Алена Чекмарева

Будет ли качаться мышцы если ты не будешь добавлять вес а просто добавлять повторение?

Юлия Магутнова

Прогрессия весов - важный элемент в наращивании мышц. Подумай сам, если ты сделаешь (к примеру) 20 повторов с 25 кг штангой на двуглавую мышцу плеча, то толку от этого будет мало (именно для наращивания мышц) т. к. они уже адаптировались к данному весу, а значит и разрушаться сильно не будут, а значит и роста не будет.. . Так ты сделаешь их более выносливее, да, этого ты сможешь добиться путем увеличения повторений.. . Масса же растет только от прогрессии весов, мышцам постоянно нужен стресс, в этом вся и суть. Это лично мое мнение, но я думаю, что я прав)

Ма
Мария

Да, Владислав безусловно прав-нужна прогрессия. Иначе никак!!! Да, при увеличении повторений есть конечно эффект, но это лишь на 1-2 тренировки, дальше надо увеличивать вес.

Оксана Шакирова

добавлять вес добавлять повторения повышать интенсивность-три кита прогреса роста массы и силы!