Анастасия Айрон

Мышцы. Чем больше мышц, тем легче поднимать тяжести, или просто у мышцы больше выносливости?

Сергей Туркин

ни то ни другое- много мышц еще не говорит о том что они сильные и выносливые. кроме того зачастую сухожилия играют большую роль чем мышцы. хотя это и не дает право делать ваводы что люди с большими мышцами (а бодибилдеры и подавно) слабые и надутые- это говорит только о том что физиология очень сложная штука. а про выносливость и подавно- большие мышцы практически ни когда не бывают такой же выносливости как маленькие мышцы- но опять же зависит от обладателя этих мышц- например Воевода (армрестлер) имеет достаточно большие мышцы на руках при этом с очень высоким процентом выносливости

Дмитрий Ярмолюк

Здесь ты ничего толком не узнаешь. Почитай книжку лучше - раз уж начал интересоваться этим.

Екатерина Люст

виталий андреев блин умник. . незнашеь не пиши.. .

Больших мышц без большой силы не бывает. И сильные и выносливые мышцы ето две большие разницы. Открой книжку по физиологии и все поймешь. Выносливость не помогает поднять большие веса. Если вкратце, то мышцы ростут как раз таки вследствии силовой тренировки и роста силовых показателей, именно когда человек доходит до хороших силовых в базовых движения (жима, тягах, приседе и тд.. ) он и замечает что слиьно вырос. Ето проиходит потому что происходит гипертрофия мышечных волокон, а гипертрофия всегда являеться следствием силовых тренировок. Действительно хороших, больгих мышцы без большой силы быть просто не может. Да возьми хотя бы посмотри на профиссиональных культуристов (на видео полно роликов) и посмотри с какими весами они работают. Тот же Шварц жал 200 кг на 8 раз.

Виталий Галаганов

Агент007 43, Виталий как раз лучше тебя разбирается в физиологии и анатомии.
Сомневаешься? Вспомни Брюса Ли, он на вытянутых руках 20 секунд держал гантели по 35кг. Это тебе показатель выносливости маленьких мышц.
Вспомни Александра Засса, его бицепс был всего 37см, и то пришлость накачаться до 42 чтоб не думали, что когда он рвет цепи и завязывает подковы в узел, что это шарлатанство.