Константин И.

Чем в данный момент занимаются языческие боги? Берегут свои народы, которые в них давно не верят?

Анна Агеева

если б берегли, то авраамические религии зачахли бы там где и родились

Михаил Филатов

ну .. есть на эту тему отличный мультик - "принцесса монооке" .. там очень понятно описан процесс происходящий с языческими божествами, когда им на смену приходят новые божества ..

языческое божество - как складка на скатерти ...она есть до тех пор пока кто-то эту складку сохраняет .. а потом её расправляют, и скатерть становится ровной .. может кому-то в голову придет снова сделать складку )) и назовется он "неоязычником" )) .. конечно это будет уже другая складка .. но вполне себе идентичная предыдущей ..

так и боги в лоне природы - то появляются, то исчезают .. всё зависит от того, есть ли кому им поклоняться, есть ли те кто оценит красоту этой складки ..