Константин

не дают общатся с сыном. что делать?

Яша Кононов

Установить порядок общения в судебном порядке

Даша Богданова

Иск в суд об определении времени общения отдельно проживающим родителем с ребёнком.

Ма
Марина

Договариваться

Ольга Семенова

Необходимо в судебном порядке установить порядок общения родителя с ребенком! конс

Александр Давыдов

в судебном порядке установить порядок общения родителя с ребенком

Ел
Елена

Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно) . Специалист вызовет б. жену, с ней проведут беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить встречу вашу в опеке, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться.
Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд. Прикладываете копию свид-ва о рождении ребенка, копию о расторжении брака, справку ЖЭК о прописке ребенка, справку, что выполняете обязанности по уплате алиментов, а также укажите каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите, как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т. д. . Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать носом в решение суда и привлекать к ответственности