Андрей Бычков

Люди подскажите что конкретно выбрать и купить? Никак не могу точно определить какой выбор будет лучше.

Люди подскажите что конкретно выбрать и купить. Никак не могу точно определить какой выбор будет лучше.
В общем: Бюджет 30-35 т. р.
Необходимо зеркало - Я лично смотрю в сторону Canon D600 и Sony (?думаю либо 37 или 57).
Ну и конечно же необходимы объективы: Один нужен портретник (для съемки в основном лиц людей и животных крупным планом, плюс есть необходимость съемки растений и мелкой живности но это скорее вторично) , и ширик для фото свадеб, детей в детских садах и на площадках (планы на сьемку корпоративных праздников и вип есть но они в далеком будущем, т. к. мне достаточно пока детей и обычных свадебных торжеств) (пока не наработал практику для более высокого уровня) .
Вот так вот.
Первое необходимо существенно раньше, ширик можно и чуть позже докупить если есть смысл поднакопить на него.
П. С. Вспышки имеются, и внешняя и на башмак, так что с этим проблем нет.
П. С. 2. Был так же рад услышать советы по фильтрам (за все время пока не приодилось их использовать) .
Буду примного благодарен подробному ответу.
Отправлять читать книжки и т. д. не стоит, я спрашиваю не изза того что не имею представления о той или иной техники, а из за того что имею свойство очень очень и очень долго сомневаться и определяться в своем выборе (у каждого свои тараканы 🙂 ).

* поправка: Т. к. вопрос писал в пол первого ночи, слегка ошибся написав ширик.
Нужна помощь в выборе хорошего, среднеценового (выше пока не потяну финансово, да и нужно ли для данной зеркалки) универсального зума (ведь бред подумать, что при ношении ТРЁХ объективов я буду всё успевать снимать, а при наборе фикса и хорошего универа вполне).

Варвара Саляхова

На ваш бюджет купить можно тушку достаточно хорошую-а вот на оптику нужно еще столько же-по крайней мере половину от 30 к. -если в приоритете для вас не рисунок стекла, а его ФР. Опять же нужно определиться рисунок "чьей" оптики вам ближе? вот исходя из этого и выбирайте.

Марина

Ммда, чтобы заниматься "профессионально" съёмкой той же свадьбы - нужна приличная оптика, а означенной вами суммы хватит только на зеркало...

Вениамин

Кэнон 60Д