Кристюша

С подругой решили подработать - разносили листовки по почтовым ящикам. . теперь работодатель недоволен и грозит штрафом!

мы разнесли все листовки, работали 4 часа. всё на ногах ( до этого 2 дня назад также разносили, была проверка, сказали что все хорошо. клали по 3-4 штуки в каждый ящик.. . в этот раз по столько же. Мы сообщили сегодня в каких домах мы побывали вчера. работодатель не доволен, т. к. ему кажется мало. (не хватает квартир, если бы мы разнесли их по 1 шт. ) в этой фирме мы никак не зарегистрированы. имеют ли они право взять с нас штраф? или они все же обязаны заплатить нам за работу?

Света Гриценко

жалобу на сайт или на электронную почту прокуратуры, можно и обычной почтой.

с работодателем проведут воспитательную работу

Алена Новикова

а сколько вам лет?

V.
Voran .

Если не оформлялись, то они не обязаны вам ничего платить. "Штраф" они могут вычесть из вашей зарплаты, если вы её вообще получите. По закону - штрафы вообще запрещены!

P.S. Работал тоже когда-то разносчиком, друзья работали - лучше туда вообще не соваться. Можно у магазинов/метро что-нибудь раздавать, там обычно нормально платят, а сраные бумажки по ящикам разносить - тухлое дело. Лучше уходите оттуда, пока не поздно

Ев
Евгения

имеют ли они право взять с нас штраф?... нет!
они все же обязаны заплатить нам за работу?... тоже нет!

где юрисдикция?

Оксана Пишонина

штраф? могут, но на словах и в денежном эквиваленте тоже. вы устроены не официально. может и вообще вам ничего не заплатить, работали вы или нет. заключайте договора.