Ирина

какие права имеет мой муж на новую квартиру (ЖСПК), если денежный средств не вкладывал, нигде не работает

Тамара Яблонская

Согласно нормам СК РФ ( при разделе имущества) он имеет право на 50 % этой квартиры, как совместно нажитой (ст.34:
все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Не является совместной собственностью лишь то имущество, которое соответствует одному из следующих условий:
- имущество получено одним из супругов в дар или перешло к нему по наследству или по другим безвозмездным сделкам (даже в период брака);
- личные вещи каждого из супругов (вещи индивидуального пользования), за исключением предметов роскоши;
- имущество, принадлежавшее одному из супругов до его вступления в брак;
- право собственности на конкретное имущество установлено договором между супругами.
В остальных случаях имущество, приобретенное в период брака, на чье бы имя оно ни было зарегистрировано, принадлежит обоим супругам.

Елена Морозова

Если кв-ра приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом. Независимо от того, кто из супругов где работал и сколько зарабатывал. При разводе раздел в равных долях. Если квартира вами куплена до брака, то у него никаких прав.

Наталья

Словами мой муж -----1/2 части.... так как вы состоите в браке.... А все остальное конитель суда и докозательства Удачи вам.

Предствте не ваш муж нигде не работет и денежные стредства не дал ...А ВЫ ..а он написал? что тогда?