Сергей Стадник

Восстановление закладок Оpera, помогите!

Есть два винта (500Гб и 2Тб) , на первом установлена Win XP, на втором сегодня установил Win 7 Ultimate x64 (Важный момент: установил необходимые обновления 2 раза-по частям) . На 7, сразу установил Operу и хотел импортировать закладки с оперы Win XP на оперу Win 7. Ошибочно выбрал "экспортировать" и сохранил "пустые" закладки с оперы Win7 в папку оперы на Win XP. Осмыслив свою ошибку, хотел на Win 7 сделать востановление системы, т. к. было обновление, но точку восстановления семерка почему-то не сделала. Поставил диск с Win7, чтобы через него запустить Восстановление системы, но там ошибка, в виду неимения точек восстановления. Загрузился в Win XP, сделал восстановление системы (на 1 сутки назад) но закладок так и оказалось.

Установил HandyRecovery, восстановил файл с закладками bookmarks.adr, перенес его в папку с оперой на WinXР C:\Documents and Settings\~~~\Application Data\Opera\Opera\bookmarks.adr, но в опере закладок не оказалось.

Помогите восстановить закладки, есть очень много полезных. В Opera Link не зарегистрирован, т. е. закладок там быть не может.

Игорь Крысин

Нужно пользоваться всегда службой Опера Линк через интернет. Без проблем восстанавливает даже все пароли. Там надо зарегистрироваться