Азат
Азат

Начал кашляет ребенок год и два! Завтра пойдем к врачу, что сделать сегодня???

Кашель сухой, сильный! Начался вечером! Дала Афлубин! Насморка нет!

ЕС
Елена Сафарова

Если есть небулайзер компрессорный, то дать подышать физ. раствором или минеральной водой без газов. Можно ещё поставить рядом с кроватью только что закипевшую большую (литров 5) кастрюлю воды с добавлением в неё 4-5 ложек столовых соды. Ребёнка положить на край кровати, а кастрюлю между стеной и за тумбочку, к примеру, чтоб не зацепить. Сода помогает снять отёк. Даже при коклюше так рекомендуют делать.
Травки не рекомендую, так как у самой старший сын оказался аллергиком...) ) Есть ещё противокашлевое средство при сухом кашле " Синекод". И можно бы ещё уже сейчас начать капать нос "Грипфероном", а в ротик капать растворённый "Оциллококцинум". Я капаю из 2мл шприца, в нём и растворяю. Буквально в 1-1,5 мл воды.

АП
Андрей Полозов

намажте спинку медом

АС
Алексей Скоробогатов

Молоко с чесноком прокипятить теплое пусть пьёт. Если есть много чеснока На его груди развесте и когда спит возле носика положить.
Хорошо бы дать чайную ложку мёда, не запивать.
Травки есть дома? Почитайте что от кашля.

Анна
Анна

ой ой, сделайте ему массаж на попку.
пусть скушает 50 чесноков.
обожжется медом.
покашляет на цветок, поставит на больное место кошку.
Подышит на проваренную картошку, укутается в 15 одеял и 42 свитера.
а после, идет на тренировку.
А ЧЕСТНО, МНЕ НАПЛЕВАТЬ.

может у самого пока нет ребенка.

Андрей Соколиков
Андрей Соколиков

ничего не делать, вызывайте утром врача на дом, пусть послушает и назначит лечение, сами лучше ничего не давайте, так как не известна "природа" кашля, может он аллергический? а вы его сейчас сиропами или медом накормите, такому маленькому ребенку нельзя давать лекарства без назначения врача

КМ
Кирилл Митрохин

От кашля отличное средство - настойка конского щавеля.

АР
Антон Рожко

Не давать ничего до прихода врача!! !
Вдруг аллергия! Вы его до астмы долечите!
Пусть врач смотрит! Давайте побольше пить и увлажняйте воздух.

АМ
Александр Мизерник

Я всегда в таких случаях делаю ребёнку инголяцию с эвкалиптовым маслом. Разжижается мокрота ребёнок откашливается и кашель прекращается, ещё даю настой травы душицы и чабреца, можно с мёдом если нет аллергии. Или же кипячёное молоко, в него пару листьев мяты настоять и добавить мёда. Пить давать горячим. Иногда дети ночью раскашляются и не спят. Я прямо ночью кипячу и пою, ребёнок потом до утра спит спокойно. У меня если ребёнок отказывается делать ингаляцию, я накрываюсь тогда тряпкой вместе с ним и он сидит спокойно.

Оличка
Оличка

надо дать антибиотик, я давала амоксициклин 1/4 часть и при температуре нурофен или парацетамол, или позвоните в скорую там дадут совет лучше нас всех, ведь каждый организм разный и самолечением лучше не заниматься и тем более совсем крошка ещё,попровляйтесь!

Bobur
Bobur

Пока ничего, правильно сказали что не известно от чего кашель, но чтоб горлышко не раздражать на соску облепиховое масло, или смазать горло. . если спазмы (заходиться от кашля) то можна половинку но-шпы или риабал

Та
Татка

Попробуйте подышать над паром, если есть инголятор сделайте инголяцию, (нам 11 мес, уже купили небулайзер, когда малыш начал кашлять, пригодится ни раз еще) еще нам врач сказала если будет сильный приступ кашля в ванну заходить включать горячую воду и так дышать паром, должно стать полегче. Да и не ходите завтра сами к врачу! Вызывайте на дом! Ребенку сейчас нельзя на мороз! Да и в поликлинике полно инфекции!

Похожие вопросы
Что делать если сделали бцж, а ребенок кашляет?
как сделать, чтобы был ребенок
У меня сейчас зубная боль немогу заснуть. к врачю пойду завтра, а сейчас что делать?
Ребенок кашляет на протяжении полу года!!!
Может это нормально? А может завтра же бежать к врачу?
Срочно нужна помощь, ребенок 6 месяцев начал кашлять!!!
Завтра иду к врачу, но хотелось бы понять =)
ребенок кашляет уже почти месяц. как быть?
ребенок 1.5 года. ночью начала сильно кашлять. как помочь без лекарств?
пойду к врачу сегодня.. подскажите