Марианна Александрова

как вы думаете почему те кто строил пирамиды в египте не закончили свою работу (фото внутри)

фото из википедии

на фото видна пряма горизонтальная линия слева где камень закончили обрабатывать.

может кто знает легеды, мифы или просто мысли в слух 🙂

извените описался линия вертикальная

Любовь Сироткина

- А название этой пирамиды?
Смотреть надо по династиям, что происходило в период их правления.
Как варианты:
Землетрясения.
Войны.
Неблагоприятные периоды для строительства.
Просто незаконченные пирамиды.
Джедефра - незаконченная и ныне почти разрушенная.
Сехемхет - ступенчатая, незаконченная, 3 - династия - в период правления этой династии таких недоделок много.

Артур Саркисов

А справа от верхнего камня виден член! Это значит что их х. ево построили?

Мария

Программка в лазерной установке зглючила

Анна Пастушкова

фараоны часто слишком скоро собирались помирать... не дожидаясь качественной постройки пирамиды..: -)...приходилось поторапливаться..: -)..

Konstantin Popov

...извените описался линия вертикальная.. .

Мож сначала - мыться?
А все объяснения - после?

Юлия Постникова

батарейки сели .. бывает .. а новых взять негде было

Ольга Билейди

так задумано, ступеньки

Александр Богнат

Они были закончены. Верхушки были золотые. Чтобы было легче тырить верхушки, мародеры делали ступеньки убирая стесаные кирпичи. Часть люди раздолбали, часть - возраст.

Два По

Это третья пирамида-обработан участок вокруг входа и с восточной стороны-сделали как хотели---

Татьяна *****

Может было так: поручили сделать пирамиду двум строительным компаниям: одна выполнила свои обязательства, а другая нет. )))))
Ну или станок сломался, а потом уже не до этого стало.

Анастасия Крутова

Инопланетяне срочно отъехали по своим делам

Алёна

Строители на обед ушли, потом другая смена, потом новогодние праздники.. . Египет одним словом... Самые крутые, то бишь древние пирамиды на плато Гизы, а это может китайская подделка))))

Милонега Силицкая

строители пошли праздновать новый год в антарктиде ( для полноты ощущений) ну а шо с ними стало догадайтесь сами!

Aza Yuldashev

Прораб был из России, а строили Таджики.