Ба
Бахриддин

Казалось бы, богатые люди должены быть счастливее и добрее к окружающим, но почему они такие желчные?

Ведь доказано, что чем лучше экономика, тем люди счастливее, более терпимы к окружающим, менее раздражительны. Но вот парадокс, я знаю одну семью, где имея прибыльное семейное предприятие, спокойное отношение только к равным по статусу. Причём совершенно не важно порядочные это люди или нет. А средний класс - быдло, которое раздражает и не важно, что порядочные.

Ольга Хайруллина

Они наверное были нищими? Дело в том, что люди став богаче, ещё 40 лет остаются нищими в душе. Простите их бедолаг и вспомните сказку про Кащея, который над златом чах. Вот это лицо современного русского богача))))

Андрей Сербин

боятся за себя и свои капиталы

Людмила Тронина

А если я маниакально добрый?
Мне теперь прыгать из окна?? ?
:)))))))))))))))))))))

Оксана Чулакова

Деньги портят человека, только для каждого это индивидуальная сумма

Ал
Александр

Так жаба ж душит )

Николай

а почему они должны быть добрее к окружающим ?) у них те же проблемы, что и у всех других ))

Елена Сереброва

Они обнаружили страшную правду - их деньги не сделали их счастливыми.

Анастасия Плотникова

да потому что не в деньгах счастье)) ) большие деньги большой страх их потерять.... от сюда и проблемы)) ) поэтому и водятся с себе подобными чтоб не так страшно было))). А страх как правило отравляет любое существование и лишает человека спокойствия...

Василий Иванов

Причины:
1. Отсутствие воспитания, которое порождает чувство достоинства - что ты избранный и самый умный, а остальные идиоты.. .