Ольга Сучкова

Ржаные отруби. Польза для ЖКТ?

Знаю что о них сказано много и написано много. Но сегодня вычитала что отруби не очень полезны для людей у которых проблемы с ЖКТ, особенно в период обострения. Вопрос даже по 1 маленькой чайной ложке в день их употреблять нельзя? просто понимаешь что полезно, но так же страшно, что можно вред нанести. или это всё-таки грубоватая добавка к питанию?

Джоли Drakon

при обрстрение нельзя, а так 1-2 ст лож в день с пищей только польза (для кишечника)

Ол
Ольга

отруби действуют, как щетка, а щеткой вы не будете тереть по язвам, даже, если они в ЖКТ.