Мария Юрьевна

спасайте... прошло 2 недели после родов и количество молока резко упало...

я и кормлю грудью и сцеживаю после кормления и между кормлениями.. так как иногда отлучаюсь молоко нужно в запасе... и еще сцеженным молоком докармливаю старшего.. что делать? может это кризис.. как сделать что бы молока было больше?

Lib For

Никак. Вы же не корова-рекордсменка) )
Все зависит от физиологии. кто-то говорит, что массаж груди помогает, кто-то на молочку налегает. Организм дает понять, что он не железный. Снимайте старшего с молока, чтобы младшему хватало.

Дмитрий Осипов

Старшего надо отучать от вашего молока. Старайтесь меньше нервничать, нормально питаться. Попробуйте в чай добавлять по ложечке сгущеного молока. Если молоко и в дальнейшем будет убавляться, посоветуйтесь с врачом. Возможно, маленького придется кормить смесями. Удачи вам

Сергей Бритов

Лучше к врачу сходите, может быть что-то с железами или недоедаете чего-то, Вам проф осмотр нужен, не ведитесь на советы "больше мяса ешьте", это дело деликатное, нельзя как попало относиться
Вряд ли что-то серьезное, моя мама в такой же ситуации была после 2 беременности, врачи как-то помогли

Max

Канеш, криз. Пройдёт. Вы поменьше внимания этому уделяйте, и всё придёт в норму.

Анастасия Емельянова

..старшего снять с кормления (это вы зря сделали) попить "аппилак"-купить в аптеке...

Денис Буланцев

нужно: во-первых, добиться, что бы грудь часто и хорошо опорожнялась, для чего нужно чаще прикладывать ребенка к груди, не ограничивать время сосания и контролировать захват; во-вторых, больше времени проводить в контакте с ребенком. Это самые действенные пути, как повысить лактацию. В качестве второстепенных факторов можно перечислить, что мама должна отдыхать, хорошо питаться, пить достаточно жидкости. Так же, можно использовать средства, увеличивающие лактацию: апилак, млекоин, травяные лактогонные сборы и чаи.