Чика

Получил направление на спиральную компьютерную томографию. Необходима врачу-онкологу для моего лечения. Поставили на беспл

Необходима врачу-онкологу для моего лечения. Поставили на бесплатную процедуру аж через 2 месяца А за деньги-хоть сейчас. Но я пенсионер, инвалид. Таких денег нет. Как мне быть И правы ли те, кто так ведёт Может, есть какие-то сроки, в которые надо выполнять свою работу, а не выколачивать деньги с больных Спасибо.

Анастасия Чекаленкова

Напишите заявление главврачу (2 экз. ) и идите к нему на прием: объясните ситуацию, попросите сделать немедленно (или вынуждены обратиться телеграммой в минздрав! ) - если не пойдет навстречу, оставьте заявление секретарю - на вашем экземпляре получить штамп и дату о принятии заявления. Только не сердитесь - продумайте свой тон и аргументы - идите с добрым сердцем (меня поразило тогда сочувствие врачей! Никто не застрахован от такой болезни. - мы успели, прошло 10 лет)
Мы с мамой хотели сделать за деньги, подготовились, но сломался аппарат - просто не зная куда обратиться, поехали в свою поликлинику - главврач тут же послал нас к врачу получить направление (час в очереди и с час оформление) - через пару дней сделали. Это в Москве и было давно. А сейчас по всей стране устанавливают хорошее оборудование (как говорят по ТВ - должно быть лучше) .
Я так поняла, как только начинаешь задавать вопросы, тут же все появляется - например бесплатные лекарства (которых постоянно не хватает) , бесплатно выдали прибор проверять сахар (с иголками) .
Все у вас получится!

Дмитрий

2 месяца это еще не долго. Сроков очереди на бесплатную процедуру нет. Но, вам может помочь обращение в свою страховую компанию.