Ирина Коржнева

как сохранить карася в зиму?

Летом вместе с братом наловил карасей, и пустил их летом в обычную ванну в огороде под открытым небом. Пришла осень и я не знаю как их сохранить на зиму чтоб летом остались живы ( я их выпущу в искусственный прудик который у нас будет в следующем году) много кто говорит что их нужно залепить сырой глиной целиком и положить в морозилку, а весной опустить в теплую воду и они оживут. рыбок 10 -15 шт

на дне нет ни глины не земли ни ила им зарываться некуда.

Di
Dimarik

просто оставь их в ванной они полностью замерзнут а весной проснутся, у меня караси в 200 литровой бочке 7 лет жили

Дмитрий Сахаров

А не проще их наловить следующей весной. А этих выпустить меньше проблем будет. А сохранить их иожно в ведре в погребе в любом холодном месте только воду менять чаще .Смотря какая зима если ванна полностью непромерзает то и в ванной

Светлана Волобуева

зарыть в ил прям в ванне!

Артём

Женя, я отвечал тебе в другом аналогичном вопросе. некуда писать комментарии. а искать как тебе написать лень. к тому же я в компьютере не очень. вот добавлю ещё.на твоих 10-15 штук, надо чаще менять воду. обмен веществ конечно замедляется, но всё же присутствует. они так же писиют и какают) короче, как увидешь, что вода становится мутной, срочно меняй воду. плохая вода для них отрава. не могу сказать насчёт количества воды, у меня их 5 штук, 15 не держал. да ещё не знаю размеров твоих рыб. может и ведра хватит. но я бы ведра три налил. чем больше воды, тем больше кислорода, меньше вредных веществ в воде от обмена веществ, не так часто нужно менять воду. эксперементируй, получится. а в ванне зимой подохнут. не верь никому.