Анастасия Кулик

тональный крем и карандаш карректор для кои лица дают одинаковый эффект или же нет?

Андрей. Дряхлов

тональный для выравнивания кожи предназначен, а корректор для корректировки, например, прыщиков или родимок, или царапин, тональный обычно не наносят на кожу вокруг глаз, из-за его состава, корректор как раз наносят на кожу вокруг глаз для того, чтоб выровнять и высветлить эту зону (скрыть тёмные круги).

Людмила Ковалева

Не совсем. Если уж и выбирать, то лучше корректор он намного лучше тонального крема. Корректор идеально маскирует проблемы кожи, Такие как синяки под глазами. Он хорошо подстраивается под тон кожи, да и намного удобнее*

Павел

вообще-то нет

тональный крем изначально создавался для выравнивания тона кожи, он рассчитан на то, что дама ухаживает за собой, и ей нужно только освежить личико

корректор нужен как раз если вылезла ненужная точечка или нужно заполнить небольшую складочку - в общем, что-то непредвиденное и не катастрофическое

а вот синяки под глазами - это уже консилер, так как средства для кожи лица нельзя наносить на тонкую нежную кожу фактически без гиподермального слоя (губы, веки) - это будет сушить очень сильно.