Наталья Посаднева

У сына 2г назад было восп. легких. В этом году увел. манту, поставили на учет и выписали сильнейший пре-рат, стоит давать?

Максудбек Мамаджонов

Стоит. Через полгода обычно всё налаживается, с учёта снимают.

Ирина Дегтярёва

если не ставят диагноз туберкулез то используйте старый метод - барсучий жир с медом

Вадим Смирнов

осторожно врачи работают по схеме/ им до вашего ребенка дела нет!

Александр Тумашов

у моего сына тоже так было, принимали. у нас у всех в организме присутствует палочка коха. а у него их очень много. вот их и поубивают.

Алексей

увеличенная папула может говорить об аллергической рекции, у меня у сына увеличена уже лет 5 как, кроме манту как еще проверяли ребенка? рентген легких, кровь на выявление туберкулеза? на каком основании выписан лекарства? у подруги дочь проверяли месяца два прежде чем действительно поставили на учет и прописали лекарста...

На
Настя

У нас было осложнение после БЦЖ в родоме, тоже прописывали изиционит и ре.... лин, нам было 3 мес. Когда я прочитала побочные эффекты, не стали давать. Вам просто необходимо доп обследование, а только потом пить или не пить решать. Рентген легких, анализ крови из вены, анализ крови на антитела к туберкулезу. Если все в норме будет, то не стоит травить ребенка.

Алеся Юрданова

До 3-х лет -это аллергическая реакция, нам фтизиатр назначала Супрастин принимать, и никаких назначений не делала. Препараты, которые назначают сильно бьют по печени и др. органам.

Николай Корняев

Я не давала. Просто через некоторое время еще раз сделали, за несколько дней до этого укола (и после) , пропили антигистаминные препараты. И манту было в норме. Чем посещать фтизиатора, где риск подхватить реальную бяку еще выше.