Влад Смирнов

Мне 13 лет. Проблемы с сахаром.

Мой сахар ВЕЧЕРОМ 8,1,а по утрам в норме. Меня мучает жажда, не могу напиться. Бабушка не родная по крови сразу забила тревогу, т. к. она сама диабетик. Мы сходили к эндокринологу и нам сказали что на диабет это не похоже, а сахар 8.1 это норма. Бабушке в 7,4 причислили диабет. Еще нам сказали что это может быть из за смены батареек. Но у меня же сахар ВЕЧЕРОМ 3 день такой... Утром 5,4 тоже всегда, а днем уже завышен 6,4.Что это может быть??? В кабинете врача сидят молоденькие, видимо ничего не соображают... (слова бабушки)

Ну начнем с того что сладкое мне вообще нельзя, это совсем другая тема, и болезнь другая. Мы буквально перед эндокринологом ходили к детскому педиатору, она сказала что чего бы я не съела сахар у здорового человека не поднимется! И мы мерием сахар не сразу после еды, а через 2 часа как нам сказала эндокринолог. И она же сказала что сахар нужномерить УТРОМ ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ (днем не обязательно но лучше подстраховаться.)

Сергей Кузнецов

Вам нужно пройти немедленно обследование в стационаре, заболевание очень серьезное. А тест с сахарной нагрузкой, профиль гликемический Вам делали? Наверняка нет. А без данных анализов ничего не определишь. Ложитесь на обследование в стационар. Удачи!!!

Денис Калугин

в 13 лет регистрация в подобных сетях должна быть запрещена!

Андрей Кузнецов

Для получения точных данных, кровь на сахар следует сдавать обязательно натощак. Только при таком условии можно определить раннее развитие сахарного диабета у маленького ребенка. Норма сахара в крови у детей практически не отличается от показателей взрослого человека и составляет 3,3 – 5,5 ммоль/л. Если количество сахара в крови не соответствует положенной норме, а точнее превышает ее, это вполне может являться причиной риска развития сахарного диабета. Следует отметить, что для получения достоверных сведений перед сдачей анализа крови на сахар не рекомендуется принимать пищу и употреблять любую жидкость на протяжении 8-ми часов.

Родителям необходимо знать, что наиболее часто сахарный диабет развивается у ребенка после перенесенных заболеваний, вызванных вирусными инфекциями. Следует бить тревогу, когда уровень сахара в крови превышает 10 ммоль/л.

То есть вечером сахар мерить смысла не имеет.
Не такие уж дураки в поликлиниках сидят

Махмуд Джураев

пройди полное обследование, возможно даже в стационаре

Николай Тимофеев

Это просто ты ничего не соображаешь.
Или твоя бабушка, которая это говорит, а ты повторяешь за ней, как попка-дурак.

У людей, не страдающих сахарным диабетом, уровень сахара натощак составляет около 5 ммоль/л (90 мг%). Сразу после еды он увеличивается до 7 ммоль/л (126 мг%). Ниже 3,5 ммоль/л (63 мг%) у здоровых людей он падает очень редко.
Сахар в крови повышается тогда, когда снижается его потребление мышцами и мозгом и повышается расщепление гликогена (животного крахмала) в печени, а также сразу после еды, когда большое его количество поступает из кишечника. Механизм это сложный, многоуровневый, но в норме сам собой регулируется. Важно знать, что уровень сахара значительно повышают легко усваиваемые (быстрые) углеводы: сахар-рафинад, варенье, торты, конфеты и прочие сладости, а также изделия из муки 1 или высшего сорта: выпечка, белый хлеб, макароны и т. п.

Гузель

Пиши в личку. Я тебе книжку сброшу, все об анализах, в том числе и содержание сахара.

Валентина Калайгерда

Лучше займись спортом, будь весёлой и жизнерадостной. А так и будешь себе болезни придумывать и мерить то сахар то давление. Неужели в жизни нет ничего интересного и полезного?