Данила

Как в Кореле 13 рус. отделить часть прямой от другой (разделить прямую на 2 части)

Серёга Горбулин

Инструментом Ф 10 (шейпом, формой) поставить в нужном месте точку (вершину) и этим же инструментом разбить её (брейк апарт) . Потом Контрол К, чтобы развалить отрезок на части. И вообще: добро пожаловать на курсы Корела в допроф. ру

Данила Матросенко

Михаил, "отделить часть прямой от другой" И "разделить прямую на 2 части" - это АБСОЛЮТНО разные задачи.

Отделить часть прямой от другой (для случая замкнутой линии) -

Разделить прямую на 2 части (например, на РАВНЫЕ части)

- инструментом Shape Tool (F10) выделяете нужный узел и нажмите "+" на правой цифровой клавиатуре.
Получите точку ровно посередине между двумя соседними узлами.
Далее - выделяете эти три точки (крайние и центровую) этим же инструментом и делаете то же самое.