Алексей Никуля

а что еще метровые волны на них стануии работают??

ато я на работе в офисе взял приемник обычные с аналоговой настройкой включио св2 диапазон и услышал одну индийскую станцию а другую фарда радио иран там иранская и американская музыка .. аж удивился так хорошо играла почти без помех. я просто помню раньше тоже ее слушал .а что на св 2 звук лучше чем на средних волнах? и устойчивость помех или радиостанция мощная?

стануии - станции+

Настя Кулешова

Не путайте.

СВ (MW) - это средние волны. Достоинство - большая дальность вещания, до тысяч километров.

КВ (SW) - это короткие волны. При прохождении могут обеспечивать связь на огромных расстояниях, вплоть до всего мира, при небольшой мощности передатчика. Недостаток - связь нестабильна, много помех.

Метровые волны (VHF, FM) - это УКВ. На метровых волнах работает УКВ (FM) вещание, телевизионное вещание с 1 по 12 канал, служебная УКВ радиосвязь. Дальность связи ограничивается практически прямой видимостью.