Станислав Соколов

Как культурно "отшить"человека, который тебе не интересен?

Анна Галкина

правдой.
разумеется с использованием лишь литературных слов.

Ольга Бреева

дорогой мой человек.. . я попрошу вас исчесзнуть из моей жизни.

Саша Topsecreat

минимизировать общение с этим человеком и постепенно ваши отношения прекратятся без всяких эксцессов

Марина Винокурова

скажи ему правду, что он зря время теряет.

Магдалена М

Уже само слово 'отшить' не культурное. Отшивают пуговицы, а людям отказывают в общении. Думаю, если не хочешь обидеть, можно сказать, что у тебя уже половинка или просто безумно любишь другого человека. А лучше всего прямо сказать, что ты не хочешь с ним общаться, потому что нет интереса к нему. Или поддерживать с ним подчеркнуто-дружеские отношения, не флиртуя по настроению.