Agap Тюряга Klaft

Почему скинхеды появились в России?

Из-за чего зародилось это движение? Каким образом оно зародилось? И почему именно в России?

Ви
Виктория

Они ещё раньше появились, где-то в середине XX века. В Англии вроде...

Владимир Прядкин

Есть предпосылки и спрос - есть и предложение

Анастасия Соколова

Когда уходят коммунисты, приходят воры и фашисты

Екатерина Захарова

В настоящее время имеется несколько групп молодёжи, которые называют себя «скинхедами» :

Традиционные скинхеды (англ. Traditional Skinheads) — возникли как реакция на появление прополитических ответвлений от первоначальной субкультуры. Следуют образу первых скинхедов — преданность субкультуре, память о корнях (семья, рабочий класс) , аполитичность. Неофициальный лозунг — «Remember the Spirit of 69», так как считается, что в 1969 году движение скинхедов было на пике развития. Тесно связаны с музыкой ска и регги, а также с современной музыкой Oi!.

Хардкор-скинхеды — ответвление скинхедов, которое в основном ассоциируется с хардкор-панк-сценой, а не Oi! и ска. Хардкор скинхеды стали распространенными в конце первой волны хардкора. Они сохранили идеи своих предшественников и не имели никаких расовых предрассудков.

НС-скинхеды (англ. White Power skinheads или англ. National Socialist skinheads) — появились в Англии в первой половине 70-х. Придерживаются идеологий правого толка, националисты или расисты, некоторые выступают за идею расового сепаратизма и превосходства белой расы (т. н. White Power). В силу того, что расисткие взгляды противоречат первоначальному духу движения, другие представители субкультуры оскорбительно называют НС-скинхедов бонхедами (bonehead — костеголовые) .

S.H.A.R.P. (англ. Skinheads Against Racial Prejudices) — «Скинхеды против расовых предрассудков» . Появились в Америке 1980-х как реакция на возникший в СМИ стереотип о том, что все скинхеды нацисты. Давали теле и радио интервью, где рассказывали об истинных ценностях и идеях скинхед-движения. Применяли силовые акции к НС-скинхедам.

R.A.S.H. (англ. Red & Anarchist Skinheads) — «Красные» и анархо-скинхеды, унаследовавшие от «родного» рабочего класса идеи социализма, коммунизма, анархизма. Прополитичное движение.

Дмитрий Лабзин

Свято место пусто не бывает.
Энергии у молодежи масса а вот цели светлой увы нет вот и подобрали арийство.

Eкатерина Усанкова

Где жиды, там и скинхеды

Павел Копытцев

где антисемиты, там скинхеды и черносотенцы. с аксиоматичной поддержки твоего народа. у вас это в генах

Андрей Осокин

...А они живут и существуют на подачки от пиндосов. .
которые подстрекают и науськивают их тупые бритые
головы.. Можно с уверенностью сказать, что это боевое
крыло пятой колонны америкосов которое в случае окку-
пации российских территорий станут прислуживать врагам
в один момент забыв о том, что они русские..

Гульпери Касумова

Вопрос старый но я отвечу: Я не знаю кто создал такую организацию в России и почему эти ребята вскидывали руки на фоне фашистской свастики крича зиг хаиль.
Но я знаю почему к ним примыкали всё новые люди.. потому что в нашем много национальном государстве есть нации которые совсем не уважают русских проявляя это во всём.
а Скины под какими бы флагами и с какими жестами они не выступали так или иначе были против унижения русского народа а значит против тех самых наций которые вели себя порой куда хуже этих же Скинов