Муродали Тагоймуродов

Если бы у вас позволяли средства вы бы отдали ребенка в элитную школу? или это пустая трата денег?

Ма
Марина

Элитность не определяется деньгами. Я ходила в потрясающую школу, которая дала потом возможность легко и без экзаменов учиться за границей. Абсолютно бесплатная, хотя позже там учились и дети Ходорковского, а после выпускного я узнала, что пара одноклассников очень и очень не бедны. При этом у нас были дети совершенно разных достатоков (90е годы, страшное время было) : от голодающей творческой интеллигенции и простых инженеров до детей миллионеров.
Наверное, я бы хотела бы, чтобы дети учились в такой школе, куда отбирают прежде всего мозгами, а не деньгами.

Но если будут деньги, безусловно буду вкладывать в образование и прежде всего в языки и путешествия. Это лучше всего мотивирует к учёбе и расширяет кругозор. Безусловно, мне бы хотелось бы, чтобы детей в школах отбирали. По мозгам, по творческим возможностям, по психологической подготовке. Не хотелось бы, чтобы были дети в классе, кто мог бы представить, что не пойдёт учиться в ВУЗ или не любил читать.

Елизавета Косарева

нет . очень много . когда с элитных школ выпускают туповатых детей . и здесь деньги решают все..

Андрей Вересковский

Мне средства не позволяют, но очень надеюсь, что позволят знакомства - я там работала и знаю, что таких ужасов, как в обычной школе, там нет.

Yura Borovik

Отдала бы. Ни за что не отправила бы ребенка в обычную районную школу, куда помимо нормальных детей ходит всякая шваль по прописке - алкашня и нарики

Ольга Самелюк

если ребенок умный и в простой школе выучится

Igor Igorov

у нас хорошая гимназия-старшая там и училась. и дети все хорошие и учителя-на высшем уровне. младшая посещает отвратительную школу.. . но она и звёзд с неба не хватает...

Сара Рахматуллаева

элитная школа -демонстрация "элитности" родителей.
не больше

Марина

нет.. пусть в обычную ходит) не хочу у него детство забирать)

Эля Маданова

Если у ребенка есть мозги, то нет разницы, где он будет учиться. отсюда и выводы.. . Мозги они или есть или нет

Екатерина

не знаю как на счет элитности, а вот в англофонную я так и собираюсь с пятого класса отдавать. а то инглиш у нас (Квебек) вообще не учат (политика видишь ли такая) , а язык нужен в любом случе ...вот приходиться платить отдельно дяде ...

отдавать нужно если есть в этом смысл (мжет там направление специальное какое) , а так чтоб для повыеживаться - так лучше деньги на путешествия потратить (ну это если вообще денег ну ооооочень много - тогда да, можно и на школу отдать)

Иван Шеин

Наверное, уделила бы больше внимания творческому развитию - кружки, секции и пр.
А школьная программа для всех школ утверждена одна, так что не думаю, что есть сильно большая разница.