Юл
Юлия

родители хотят познакомиться меня с парнем, а я стесняюсь, да и к тому же я урод.. что делать?

Мать хочет меня познакомить с одним мальчиком моего возраста. Я знаю, что он хороший мальчик, умный и т. д. Но никаких отношений быть не может, ни дружбы, ни чего то еще. Дружба завязывается по-другому, а не когда навязывают знакомства, да и потом у меня все мои друзья девушки, и в школе так было, и в институте. Я с парнями не могу находится больше минуты, и разговаривать не о чем, и я их жутко стесняюсь.
Отношений тоже не выйдет т. к. я урод, ну нафига навязываться! ? я вообще не понимаю.. только друг друга в неловкую ситуацию ставить.
не хочу вообще никаких знакомств, совсем не умею общаться с противоположным полом.
Хорошо было бы если мама просто выбрала кого-нибудь и сказала : "выходи замуж".Если бы он мне понравился-да запросто. А когда нужно общаться, как-то проводить вместе время... мне это все так чуждо и не хочется.. не представляю что делать... уже 20 лет, а ничего не хочется.. может я засиделась конечно.. но с другой стороны не в 14 же начинать отношения строить. ..

Виктория

1. Заявление "я урод" звучит тупо, даже обсуждать не хочу. Детский сад.
2. Познакомиться - не значит навязываться. Навязываться - это обрывать телефон и ждать у подъезда.
3. 20 лет - это вообще не засиделась. Тоже чушь.
4. Не умею общаться - это не аргумент. Надо учиться. Когда-то ты не умела читать и пользоваться унитазом. И ничего, освоила..) )
5. Никто не знает, как завязывается дружба, это очень странное явление.. . Можно 20 лет быть не разлей вода, а потом разойтись даже без ссор, просто перестать нуждаться друг в друге. А можно случайно познакомиться в очереди в магазине или в пробке на дороге, и создать семью.
6. Стесняться глупо, от этого одни мучения. И, кстати, не все молодые люди наглые и развязные. Половина из них точно так же стеснительна.
7. Познакомься, ты ведь ничего не теряешь. Ну не понравитесь друг другу - больше его никогда не увидишь. А вдруг?

У меня на работе есть мужчина, совершенно обычный, вроде и не особо какой-то стеснительный. Его мама пригласила в гости девушку, свою коллегу с работы, с определенной целью. И они нашли общий язык. Уже много лет у них семья и двое отличных сынишек.

Се
Серёжа

а что так категорично то никаких отношений и прочая лабуда - ну возьми да познакомься - все ж какой то опыт - а вдруг это твоя половинка?

Анастасия

Ох ёх.. .
Что могу сказать. Тут надо повышать самооценку и перебороть себя. Нужно уметь общаться с людьми: так уж устроен мир.
Если есть возможность, советую пойти в театральную студию. Мне это, в свое время, помогло избавиться от множества фобий и комплексов.

Яна

прежде всего нужно повышать самооценку. апо поводу умения разговаривать я до сих пор читаю подходяшую. литературу. многие советы помогают. хотя в этом возрасте меня парни вообще не интересовали. некоторые подумывали что с лисби. связана но паролшло 8 лет замужем и 2 -е детей а про комлексы стоит забыть не выживеш во внешнем мире.

Ру
Рус

Я тоже комплексовала по поводу внешности (я татарка) , но знакомая подвела к зеркалу, показала на мое лицо и спросила: можно это как то изменить. Изменить в те года было нереально, значит вывод надо с этим жить и научиться себя любить. Вот этому я училась всю свою жизнь. Теперь по словам мужа (академика, полковника) я самая красивая, лучшая и т. д. и каждое утром приносит кофе в постель с любовью. Живи и люби себя, а потом ведь тебя никто не будет любить пока сама не научишься этому. Каждый человек прекрасен.

Кристина

Согласна не в 14) А с другой стороны зачем терять такой шанс?... может он больше и не предоставиться? Как поется в одной песне " Пытайтесь!! ! Пытайтесь жизнь переломить!!!! "