Елизавета Виноградова

Нравятся теплые салаты приготовленные в духовке... А вам?

Может и рецептиком поделитесь? только из личного опыта)))) спасибо)

Лена-Алена Еленова

Первый раз слышу. чтобы теплые салаты делали в духовке.
Сколько ел в ресторанах или сам готовил.. .
Ни разу не слышал даже. чтобы в духовке.. .
Мой любимый и самый простой - из куриной печени. Огурцы, помидоры, лук. Все режем, выкладываем в миску.
Подготавливаем печенку. За 15 минут до подачи на стол, обжариваем печень (минут 5-7). На тарелку кладем листья салата, сверху овощной подготовленный салат и сверху горячую печенку. Посыпаем зеленью. Это классический рецепт. Овощи в принципе можно любые.
Ел один раз с макаронами. Не понравилось.
Два раза делал из утиного филе, но там обжаривал вместе с уткой перец сладкий.
Но, чтобы в духовке?? ?
Еще хочу добавить. При тепловой обработке, Вы теряете не только все витамины в овощах, но и сам смысл этого блюда. Салат должен быть не только легким при употреблении, но и при готовке - это самое быстроприготовляемое блюдо.

Маша Лапочка

мне не нравятся

Елена Емельянова

Сорри, не представляю салат теплый из духовки.
оть примерно рецепт...

Екатерина Качалова

Люблю салаты, заправленные майонезом, летние салаты))))

Алексей Кондрашов

Теплый салат под слоеной крышкой

Современная кулинария в настоящий момент охвачена модой на теплые салаты. Кстати, их оценили не только повара, но и сами потребители. Мы хотим поделиться с вами одним из рецептов приготовления такого салата.

Для приготовления теплого салата не требуется ни особых финансовых затрат, ни каких-то чрезмерных физических усилий. Все, что нужно - немного вашего свободного времени и, конечно же, желание!

Итак, для приготовления теплого салата под слоеной крышкой вам потребуется: 300-400 грамм лука порея, такое же количество ветчины, 100 грамм твердого сыра, стакан молока, 40 грамм сливочного масла, 40 грамм муки, куриное яйцо, полкило слоеного теста, специи и соль по вкусу.

Начинать готовить теплый салат следует с пассировки лука. Для этого возьмите сковороду и растопите в ней сливочное масло. Мелко нарезанный лук обжарьте до золотистого оттенка и снимите его со сковороды. На оставшееся масло в сковороде высыпьте муку, хорошо перемешайте ее, после чего влейте в сковороду молоко. Все доведите до кипения, не забывая помешивать. Масса должна начать густеть. Затем в молоко с мукой и маслом (соус) добавьте тертый твердый сыр. Посолите и добавьте другие специи по собственному желанию. Хорошо перемешайте соус и снимите с плиты. Пусть остывает. Затем в соус добавьте приготовленный ранее лук и ветчину, нарезанную мелкими кубиками. Готовую массу переложите в форму для запекания.

Раскатайте лепешку из слоеного теста и оставьте ее в холодильнике на полчаса. Подготовьте духовку для приготовления теплого салата. Ее следует разогреть до температуры 200 градусов.

Лепешкой из слоеного теста закройте форму с начинкой. Края теста можно немного смочить водой, чтобы форма была накрыта как крышкой - герметично. Сверху тесто следует смазать яйцом. Все готово, отправляйте теплый салат под слоеной крышкой на полчаса в духовку.

Такой теплый салат можно подавать в качестве гарнира к картофелю.

Приятного аппетита!

Никита Илюшенко

нет, я такие не люблю

Ви
Виктория

Не пробовала.

Наталья Иващенко

В духовке не пробовала делать. Рецептов небыло. Спасибо Виктору - попробую.
Салат из куриной печени (Теплый) .
Печенку вымыть. Морковь очистить, нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами. Перец вымыть, очистить от семян и нарезать кольцами.
На сковороде разогреть масло, выложить печенку и обжарить со всех сторон в течение 2 мин.
Добавить овощи, соль, перец по вкусу. Жарить все вместе, помешивая, в течение 5 мин. Снять с огня и дать немного остыть. Подавать теплым

Катюшка

Нет. Я не люблю теплые салаты, предпочитаю холодные.

Ирина Панкова

рыбные обожаю:
рыбка, огурец маринованный
сыр
яйцо
сельдерей (зелень)
майонез

вкусно! приятного!

Александра Пименова

всё ем) всё нравится))