Сергей Шуликин

глобализация это добро или зло?

Андрей

Неизбежное зло.

Юлия Балашова

Не под америкосами и их прихлебателями!!!

Шу
Шульц

Ступени европейской цивилизации:
иудеи провозгласили равенство всех евреев перед Б-гом.
Нет Б-гом избранных – назначенных царей, императоров.

Раскольники иудеев, - последователи Иегошуа, - провозгласили равенство всех народов перед Богом. Нет Богом избранных народов.
Равенство всех народов - со своими обычаями (вытекающими естественным образом из климатических условий/ среды обитания) .
Христиане, можно сказать, - первые глобалисты в европейской цивилизации.
Адепты, миссионеры до сих пор стучат в наши двери.
Можно сказать, первые мультикультуристы.
Другой пример м/культурности, -империя Ч. хана, осколки к-рой просуществовали до середины 18-го столетия (империя Великих Моголов) .
Христиане (как многие религии) боролись с ересью - «диссидентами=раскольниками» . Припоминали, как «ушли» Иегошуа.

Сл. ступенью цив-ции стал ислам (раскольники христианства) , провозгласивший прямо о приоритете церкви над государством (любым) , обозвавший прочие религии ересью истинной веры. Отрицающий образование широких масс, НЕ признающий демократию в принципе, огнём и мечом принуждавший всех и повсюду отречься от иудейства, христианства. Факт, мусульмане, - жестко развили учение о Боге.

Сл. ступенью цив-ции стало появление идей социализма (см. лозунги Великой Французской Революции, национал-социалистической) .

Сл. ступенью цив-ции стал интернационал-социализм, – марксизм, провозгласивший коммунизм высшей формой развития государства.
Коммунизм, = Рай на Земле (для нек-рых классов) . Захват власти. Есс-но, во всём мире. Интернационализм/глобализм, - прямо и открытым текстом, пАнимаешь Мировая Рр-революция, экспорт революций (не какие-то немощные странники-миссионеры) .
Но и ВИЛ и Сталин и Мао НЕ признавали обычаев народов (пережитки прошлого) . Вполне логично, бо в основе любой культуры есть некая вера (эпос, миф) , религия (учение) , церковь (школа) .
Тотальные уничижения/репрессии/уничтожение всех потенциальных противников (шаманов, священников, церквей, письменностей (например, - в Монголии, СССР, то же и в КНР)) .
Албания: в 1967 г. были запрещены ВСЕ религии…

Известен и другой вариант социализма : национал-социализм, - Рай для одной нации и, есс-но, - никакой м/культурности.

Однако.
Многие гос-ва, построили соц-м (разного розлива) , интернациональное общество. Высокий уровень жизни + м/культурность = основа отсутствия внутренних конфронтаций, конфликтов, противостояния, казалось бы.
Однако,
высокий уровень жизни НЕ предрасполагает к м/культурности автоматически,
- нацисты заявляют.
Причина – действительное и длительное противостояние религий (иудаизма, христианства, ислама и прочих) .
У нек-рых особо чуЙствитЭльных хомяков сдают нервы (Норвегия, Брейвик) .

На заре перестрелки где-то вычитал футуристический прогноз ЮНЕСКО на ближайшие 10.000 лет:
1)раса будет одна (желтая) ,
2) язык один (англический, бо нонче свыше 90% н/т инфы на нём, родимом) ,
3) вера будет одна, типа конфуцианства (история «творения мира» - не познаваема в принципе, но жить ВСЕМ следует по законам (естества, гос-ва, общества)) .

Выход:
1)реальный, - пропаганда атеизма. Везде и всегда.
Атеистическое образование для ВСЕХ.
2)фантастический, -пропаганда экуменизма, единой религии.
Иначе – коллапс красных кнопок пусковых.

И наша планета НЕ просуществует 10.000 лет. Так, тучка астероидов р/активных.