Ро
Роман

мои знакомые все под впечатлением и все

смотрят этот сериал великолепный век и не могут отрваться?

просвятите че за сериал ?? о чем и для кого на кого расщитан на какую аудиторию

До
Дображелаювсем

Как же нашим прекрасным домохозяйкам нравятся эти женские истории, интриги, а какая любовь у прекрасной и хитрой Хюррем к «Великому повелителю» , как она него смотрит, как она по нему тоскует, как ждет. А бедняга и правда видимо влюбился в рыжеволосую рабыню, дарит ей подарки, делает детей с промежутком в 2 серии, но не все бывает так красиво и безопасно, враги на каждом шагу, то несчастная первая жена Махидевран, набросится с утра пораньше на нашу героиню, то яду насыплет в еду ее, а ведь еще и Султан Сулейман в военные походы ходит, где всякие предатели, убийцы, враги и «неверные» , а куда деваться, есть амбиции у человека, надо стать самым Величественным правителем и «переплюнуть» Александра Македонского.

Что могу сказать про кино, оно заведомо было бы популярным, все уже истосковались по «мыльным операм» на восточную тематику, смотреть безусловно будут. Тем не менее «закон жанра» , на серию вперед предугадываешь что будет, все как всегда, у всех несчастная любовь, каждый страдает по-своему, кто-то «непонятный мутный тип» , который вроде как должен вносить интригу, непременно кто-то беременный, кто-то теряет ребенка, кто-то рожает девочку (что просто ужасно) , а кому-то просто перерезают горло да и всё. Создатели фильма действительно не поскупились на красивые декорации, костюмы, хороших актеров и т. д. Хорошо снято, картинка отличная.

Очень затянутые серии (1 серия = 10 мин) , музыка практически во всех сериях одинаковая, когда «страшно» — включают одну мелодию, когда все «милуются любуются» — другую, в основном это так, но исключения есть, когда персонаж сам играет на скрипке, кстати говоря, играет несколько раз за сезон тоже одну и ту же мелодию.

Вобщем, обычная «мыльная опера» на известную всем поклонникам сериалов тему «Роксолана — пленница султана».

Кристина Морарь

Это маразм чистой воды! Не смогла я это смотреть. Типа жизнь гарема!

Владимир Бобков

А мои знакомые телевизор не смотрят ВООБЩЕ. а интересные передачи, кинофильмы, сериалы, а также новости - через интернет.

Алена Новикова

Там стоит отрывок посмотреть и сразу поймешь что за сериал, в нете же можно глянуть.. .
Рассчитан на тех, кто любит сериалы смотреть - я быт так сказала)))

Константин Харитонов

Так вы у знакомых-то и спросите. Я первый раз о таком слышу. И, судя по названию, ничего особенного.

Га
Галина

А мне нравится, правда не совсем по книге и по истории. На самом деле Александра любила султана и не могла его ни с кем делить, это на минуточку из истории Турции. Да есть затянутые места, но с нашими сериалами совсем не сравнить, у меня даже муж смотрел. Когда были в Турции у экскурсовода (он историк) спросила про этот сериал, он сказал, что очень много неточностей и искажений истории. Ну на то он и фильм, нужна драма и напряжение))

Алик Алыев

Не знаю, я не смотрю телевизор, но очень люблю хорошие сериалы.
Хотите истории - есть потрясающий британский сериал Downtown Abbey. Смотреть надо обязательно в оригинале, там потрясающий язык, потрясающие актёры. Конечно, серия там выходит раз в месяц, зато длится по часу и на примере одного британского рода лордов рассказывается история начала 20го века. Очень круто.

А я так я сейчас смотрю офигенный сериал Bones - про антрополога, раскрывающего убийства. Расчленёнка, обгоревшие трупы в солярии - идеально для чая за компом)