Василий Пугачёв

что означает среднее разрешение видео на магнитафоне или DVD проигрывателе? кнопка есть MD(video).

Владимир Воробьев

Разреше́ние — величина, определяющая количество точек (элементов растрового изображения) на единицу площади (или единицу длины) . Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме, хотя его можно применить, например, для описания уровня грануляции фотопленки, фотобумаги или иного физического носителя. Более высокое разрешение (больше элементов) типично обеспечивает более точные представления оригинала.