Марина Бухтина

Можно ли приготовить какой-нибудь пирог из яблок и грецких орехов? ? несложно и быстро! ) поделитесь рецептиком:)

К@тьк@ Громов@

в обычную шарлотку можно добавить орехи \но сначала их поджарить\

Евгений Топлинов

Стакан муки, стакан сахара, два яйца, 50 гр сл масла, взбить хорошо миксером) , добавить 1 чайную ложку пекарского порошка ( разрыхлитель для теста) , нарезать яблоки, порубить грецкие орехи . можно всё смешать и в форму, можно яблоки выложить нижним слоем, а в тесто добавить орехи и залить сверху яблоки. Можно добавить корицу или ванилин. Печь около 40 минут на 180 - 200 гр.

Сашулька Жданова

противень застелить фольгой смазать раст. маслом посыпать манной крупой. уложить на дно орехи сверху порезаные кусочками яблоки и залить всё это бисквитным тестом: взбить 2 яйца добавить 4 ст. ложки сахара 3 ст. ложки муки и пол ст. ложки крахмала. выпекать 25-30 мин при т. 180 гр.

Супер

1 ст сахара /взбить с 3 яйцами, 1 ст муки, 1ч. л. Соды гашеной уксусом. Добавить яблоки и орехи, просто и очень вкусно

Алёна Курбатова

не совсем пирог, за то быстро, просто и вкусно как вы и хотели http://www.povarenok.ru/recipes/show/10366/

Ел
Елена

Порезать яблоки добавить щепотку ванили, корицы и меду все перемешать и оставить на 10 минут. Раскатать слоеное тесто и выложить на протвень смазанный маслом, сверху намазать медом посыпать промолотыми грецкими орехами и выложить яблоки. Печь при 180 гр 30 мин. Пирог просто супер! сверху можно потом посыпать сахарной пудрой.