Та
Тамара

ДЕВУШКИ! вы обижаетесь, если вам дарят не те цветы, которые вы любите?

нужно подарить букет маме именниника, я ее НЕ настолько хорошо знаю, чтобы понимать ее вкусы в цветах.

наугад купленные цветы, не обидят ли ее?

куплю розы, а она любит гладиолусы?

Дмитрий Суслин

А вы у молодого человека спросите, какие цветы любит его мама. Я например, к розам совершенно равнодушна. На работе стандартно на ДР всё равно дарят розы, ибо люди почему-то не догадываются о существовании других цветов.

Алена Иващенко

не обижаюсь.. . что за тупость?
да, есть любимые.. . но это скорее инфа для очень близкого человека

Юл
Юлия

Почитайте в интернете про цветочный этикет.

Думаю, что на цветы нельзя обидется. Просто подарить нужно подходящие (не слишком яркие и не сильно вонючие-лилии, например)

Николай Бохан

Ну... не обижусь, если от постороннего человека. А вот, если кто-то из моих родных, вдруг решит подарить мне те цветы, что я не люблю.... расстроюсь. Потому, что это скорее скажет о его невнимании и безразличии ко мне, раз он за столько лет не запомнил мои вкусы и о желании просто отделаться общепринятым "лишь бы подарить" букетом.
Думаю, что у Вас нет такой проблемы:)) Его мама Вам не родной человек. Хотя, можно поинтересоваться у самого именинника, какие цветы любит его мама. Лично мне было бы ОЧЕНЬ приятно, какой бы букет мне не преподнесли друзья моих детей:) Это замечательно, когда дети понимают, что ИХ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, в первую очередь праздник ИХ МАМЫ, которая их в этот день родила:)

Ольга Фёдорова

самое главное не покупай гвоздики

Михаил Магжанов

Если у неё нет аллергии на определённые цветы, то все в норме.

Юрий Барметов

Если бы только обижались! Они злятся!! ! Это для них то же самое, если бы ты, например, ждал бы, что тебе подарят форд мустанг, а тебе подарили запорожец убитый! Что ты будешь делать? Обидешься? Или разозлишься и посчитаешь это издевательством?

Галина Тюрина

раздражаюсь, вот не люблю краснючие розы, люблю белые, а мой мне все время красные преподносит, но когда он с букетом-раздражение как рукой снимает.

Дмитрий Казаковцев

Купи лилии.. они пахнут и стоят долго

Ирина Климова

Я обижаюсь на цветы в принципе, нах они нужны.

Юлия Смирнова

Не обидится, конечно же. Главное свежие цветы дарите, а то если они быстро засохнут, это будет показатель вашего пренебрежительного отношения.

Анастасия Русаловская

Когда я сотый раз говорю мужу что люблю кустовые розы, а он дарит обычные я расстраиваюсь немного (что он не помнит) , а другие люди, ну они не в курсе моих предпочтений, они если только угадать могут, так что любым цветам рада.
Так что, я думаю, если Вы не знаете предпочтений человека, если он Вам их не озвучивал, значит и обидеться не должен. Хотя конечно все люди разные, бывают и без повода обидчивые.