Василий Брюхачев

плюсы и минусы инфрокрасного потолочного отопления ( отзывы ) дайте совет ставить или не ставить????

Ванечка

Одни плюсы, минус только что тратится электричество на отопление, а не газ

Ольга Бессараб

У нас было, на даче, нормально в целом, место не занимают, на потолке висят, греют не воздух, а предметы, типа солнца что то.

А*
Алексей *******

Скажем так - к установке инфракрасного отопления есть вполне определенные показания, как у врачей) . Лично я для себя если бы не стояла задача экономии пользовал только водяное отопление на привычных всем батареях. Но! В настоящих условиях водяное отопление часто либо просто невозможно реализовать либо очень дорого. В этом случае наиболее целесообразно длинноволновое.
Оно разное. Самое дешевое и доступное - подвесные потолочные панели. Использую такие много лет и могу сказать в чем минус. Панели имеют дискретный цикл работы по команде термостата, реагирующего на перепад температуры 1-2 градуса, что само по себе не много. Но учитывая, что одну из составляющих комфорта дает именно излучение ложащееся на тело, при циклах работы и отключения слишком ощутимо перепад этого "комфорта". Умельцы регулируют температуру панелей с помощью реостатов, т. е. регулируют саму температуру панели. Т. е. панель всегда включена, и указанного недостатка не будет. Есть ли в продаже такие регуляторы - не видел.
В остальном нормально, да и к этому привыкнуть можно.