Иван Асташов

Принцип: что посеешь - то и пожнешь, действительно работает? Вн...

Вот представьте себе хоть на миг, что вот такие фразы (на пример указанных мной в вопросе) - НЕ ВЕРНЫ. Множество фраз придумано, но неужели они верны? Вот еще: "Бог есть любовь", "Бог - отец наш, любит он нас, ведь мы - дети его". Понимаю, многие люди видят связь и правоту этих и, многих других, - фраз. Но ведь всё это принято на веру и никто не может доказать, также невозможно доказать обратное. Но этот принцип, по которому, посеянное дает соответствующие плоды, то ведь "верно" в поле, при посадке овощей, фруктов.. . последующем сборе урожая. Но и тут, многое зависит от погодных условий; человеческий фактор - тоже много чего значит, возможно война случится и все посадки уничтожат (человеческий фактор будет уже другими людьми задействован, не сеятелем) ! И получается, что и в реальности, посеянное не всегда адекватно дает урожай. А тут мы говорим о невидимом мире, о котором создали множество версий, в которые уверились, странным образом - уверились, почему? Видимый мир объяснить не можем, а невидимый беремся объяснять, да еще как! ? Смело и убежденно!

Ев
Евгения

Это называется кармой. Действительно такой закон никто не отменял и я думаю каждый человек интуитивно это чувствует. Мир - система саморегулирующаяся. Если бы этот закон не работал, мира бы не было.

Иван Прасолов

принцип работает... но не всегда.. потому что ваще не бывает ничего без исключений... что касается Бога то я как атеист воспринимаю подобные высказывания как первобытные потуги на наступающую эру гуманизации.. не более того...

Лена Ларюточкина

"Что посеет человек, то и пожнёт" - это сказано в Священном Писании, а не где-нибудь.
И понимать это надобно именно в духовном смысле, конечно же, поскольку это слова Христа Спасителя, а Он всегда говорил о духовном.
Так что, Ваши умозаключения ошибочны (веры-то у Вас нет! откуда ж могут быть лично у Вас познания в духовной области-то?) . Сказано в Писании, что духовный человек поймёт всякого, но вот самого духовного человека никак не уразумеет тот, кто не просвещен свыше! Только другими словами это сказано.

Светлана Бородина

сеющий со слезами... радостью пожнет...

G!
Gunner !!!

отлично работает, даже мгновенно.

НЕ
Наталия Евсеева

отличное рассуждение, но поверь ТАМ шикарно отлаженная судебная система, ничего не прпустит !

Алёна

Вы хотите, чтобы вам доказали математически точно, что Бог есть Любовь?
Никто, это сделать не сможет, только ВЫ сами можете себе это доказать или нет.
Проповедь святого
На окраине одной деревни поселился святой. Местные жители к нему долго приглядывались. Чем-то он привлекал их внимание. Однажды его пригласили в храм и попросили рассказать о Боге.
— Бог? — спросил святой. — Кого он интересует? Идите лучше и делайте своё дело. Если бы Бог что-нибудь значил для вас, мир был бы другим.
Но люди не отставали:
— Сегодня большой праздник, мы собрались в храме. Пожалуйста, пойдёмте с нами.
Святой сказал:
— А, вот в чём дело! Теперь мне понятно. Сегодня праздник, поэтому у вас нашлось время и для Бога. Хорошо, я пойду с вами. Но что я скажу вам о Боге? Ведь известно, что тот, кто знает — молчит, а тот, кто говорит — не знает. Но раз вы настаиваете, я пойду!
В храме собралось много народу. Святой сказал:
— Могу я спросить вас: существует ли Бог? Верите ли вы в Его существование?
Все люди подняли руки и сказали:
— Да! Мы верим. Бог существует!
— Тогда нет вопроса для обсуждения, — сказал святой, — вы все знаете, что Бог существует и верите в него. Тогда нет никакой необходимости для меня что-либо говорить.
И он ушёл.
Люди пришли в замешательство. Они не знали, как реагировать.
Прошло время, наступил праздник. И вновь жители деревни пришли к нему с той же просьбой. Святой сказал:
— В прошлый раз вы сказали, что знаете, что Бог существует и верите в него. Я же человек во всём сомневающийся. О чём я могу говорить вам?
Люди ответили:
— Пойдёмте с нами. Всё изменилось, на этот раз мы дадим другой ответ.
Святой воскликнул:
— Воздадим хвалу Всевышнему! Как быстро люди изменились!
Придя в храм, он сказал:
— Друзья, я задам вам тот же вопрос, что и в прошлый раз: «Что вы знаете о Боге? Есть ли Бог на свете? »
И люди, помня, как святой отреагировал прошлый раз, договорившись между собой, воскликнули:
— Нет! Мы не верим в Бога. Бога нет!
Святой сказал:
— Раз вы говорите, что Бога нет, то нет и предмета для разговора. Зачем вы пришли сюда и пригласили меня? Простите меня и отпустите с миром.
Слушая его, старейшины деревни были смущены больше других. Они были убеждены, что у этого человека есть какая-то тайна. Он явно был необычным человеком и когда представился очередной случай, они послали людей пригласить его снова.
Святой спросил их:
— О чём они хотят говорить? Нет предмета для разговора.
Но люди настаивали:
— Пойдёмте с нами, сегодня всё будет по-другому. Сегодня мы дадим совсем другой ответ.
На это святой заметил:
— Какой бы ответ вы не подготовили, он будет всё равно ложным.
Придя в храм, он обратился к людям с тем же вопросом. Половина людей сказала: «Да, Бог есть! Мы верим в Него» . Другая половина сказала: «Нет, Бога нет. Мы не верим в Него» . Ведь на самом деле есть только три варианта ответа: «да» , «нет» или «и да, и нет» .
Святой воскликнул:
— О Боже! Это очень весёлая деревня. Одна половина из вас знает, другая — нет. Зачем же вы пригласили меня? Пусть те, которые знают, объяснят тем, которые не знают. Решите этот вопрос между собой.
И он ушёл.
Святой ещё долго прожил в этой деревне. Он надеялся, что они придут ещё раз. Он ждал их, но никто не приходил. Потом кто-то спросил его:
— Но какой ответ они могли бы дать, чтобы вы начали говорить?
Он ответил:
— Если бы они молчали, я должен был бы начать говорить. Их молчание доказывало бы искренность их интереса.

Natali Notka

Закон кармы работает.

Евгения Дровняшина

Так и на дворе 2012 год от Рождества Христова.

Ирина Лубсанова

Невозможно грешить безнаказанно. Павел писал: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Возможно, нам придется испытать те или иные последствия своих проступков. Но это не означает, что, простив, Бог насылает на нас несчастья. Если возникают трудности, христианину не следует думать, что это Бог наказывает его за прежние грехи (Иакова 1:13). В то же время Бог не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки. Развод, нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, потеря доверия и уважения со стороны окружающих — все это может быть тяжкими и неизбежными последствиями греха. Вспомним, что, хотя Иегова и простил Давиду грех с Вирсавией и грех против Урии, он не избавил царя от ужасных последствий его поступков (2 Царств 12:9—12).

Елена

"бог-есть любовь"... кто такой этот Бог? бесит, бесит бесконечно это стремление огромных масс снимать с себя ответственнось при помощи слов: " так хочет бог" . наводнение, люди погибли- так захотел бог наказать за грехи, ребёнок умер- бог забрал .моего одноклассника в возрасте 15 лет 18 часов истязали уроды, прежде чем убить- это " бог-есть любовь" ? если он есть, то имя ему- сука поганая, урод жестокий, эксперементатор хренов, истязатель душ и тел. овцы поганые совсем не думают, что на самом деле в жертвах при наводнении виноваты люди, плохо построившие дамбу, а в смерти ребёнка его собственная мамаша, которая молилась, вместо того, чтоб дать антибиотик. всё ведь можно списать на хотение высшего, а не взять вину на себя. Слав, я точно не буду к тебе заходить, ты -провокатор) но всё равно желаю тебе здравствовать, ты хоть и личность туманная, но точно думающая и поэтому мне симпатичная ))