Петр Черешнев

Какие профессии, на Ваш взгляд, самые опасные ???Поменялся бы рейтинг опасных профессий, как общество влияет на сте

пень опасности той или иной профессии ???Составьте свой рейтинг опасности профессий по 10-ти бальной шкале : от менее опасной, к более опасной ...

Елена Хлякина

Моя пятерка самых опасных профессий выглядит так
1.Пожарные
2.Шахтеры
3.Полицейские (те кто участвует в задержаниях)
4.Журналисты/репортеры (криминальные и военные)
5.Моряки гражданские
(от наиболее опасной к менее опасным)

Екатерина

Сначала пройдемся по тяжести профессий. В конце 70-х годов ещё в Советском Союзе было проведено социологическое исследование по тяжести физического труда среди многих профессий. На первое место вышли шахтёры, на второе металлурги и на третье, как ни странно, официанты крупных ресторанов.
Когда в 1994 году мне начисляли пенсию насчитали 24 года подземного стажа. Поэтому о тяжести труда и опасности шахтёрской профессии я знаю не по наслышке.
Для каждой шахты существовали да и сейчас существуют "Правила безопасности при разработке... " Они делятся на категории, но объединяет их одно. Это книги внушительных размеров и каждый параграф в них написан кровью травмированных, а ещё хуже многих погибших. Неисповедимы пути подземные и на каждом шагу тебя подстерегает опасность. Поэтому техника безопасности в подземелье выступает на первый план.
С распадом Союза и проведением прихватизации про безопасность ненароком забыли и пошла гибель шахтеров как в одиночку так и большими группами, бригадами, я бы сказал. Надо сказать, сейчас это пошло на убыль. Взялись за владельцев шахт очень крепко.
Другая напасть навалилась на нас. Гибель людей на улицах и дорогах крупных городов картина ежедневная. Гибнут люди разных профессий и составить рейтинг погибших нам с Вами на этом сайте не под силу.
Опасны профессии высотника, электрика, да и нерасторопный металлург может получить ожоги несовместимые с жизнью.
Я не статист и поэтому не могу полностью ответить на Ваш вопрос.

Наталия Турова

Не знаю как называется - те врачи, которые клизмы ставят.

Надежда Макутина

могу добавить туда домохозяйку, еще рыбаков, работников железнодорожного депо, водителя такси и музыканта)

Наталья Наталья

самые опасные (от более к менее)
1. лидер государства
2. шахтёры
3. сапёры
4. работающие на нефтяных скважинах
5. люди, работающие с финансами.. начиная от банкиров, заканчивая инкассаторами (деньги - всегда опасно)
6. сотрудники полиции