Александр Мышкин

Чем маринуют шашлык?

Подскажите, чем маринуют шашлык в шашлычнях? В этом году в Сочи обратили внимание, что куски по пол килограмма, но они промаринованы отлично и жарятся по 15 минут, в чем секрет?

Иван Ветров

Сейчас продают рыхлитель мяса, китайского производства, вот они и добавляют в мясо при мариновании шашлыка, поэтому и куски большие и мягкое.

Алексей Пучков

Эти куски ещё и не портятся месяц. .
Вам лучше не знать..

Алена Макуха

помидорный сок + базилик
кефир
минеральная вода

пробуйте, кому как нравится

Урфин Джус

Соль, перец красный, лук репчатый. Но главное, мясо должно быть свежее.

Ланочка Честная

Шашлык - это готовое блюдо (продукты, зажаренные над углями) , его не надо мариновать. Его надо есть горячим!

Ол
Оля

Много всего перепробовала. Но нравится мариновать мясо в кефире со своими любимыми специями, какие есть (базилик, тархун, сельдерей, перец черный, петрушка) , соль и немного сахара.

Марина Андреева

фигню добавили

На
Ната

уксусом

Владимир Щербаков

на 3 дня в холодильник-вот и готовится 15 минут. никакого уксуса и соли не надо

Ганна Нешатаева

шашлык маринуют луком солью и уксосом и шашлык всегда такой вкусный и мягкий. Попробуйте вам понравится!!!:)

Валентина А.

маринованое мясо уже само по себе готово ибо уксус убивает всю заразу и такое мясо можно есть сырым даже.

Татьяна Покровская

Чем маринуют или чем следует манировать? Это разные вещи.

Ольга Захарова

всякой всячиной, отравой одним словом)

Дмитрий

маринадом я мариную шашлык, а ?
.
и еще все маринованные продукты долго хранятся, тк уксус сроль, перец, лук все это отличные консерванты, и притом что они все природного происхождения

Алена Киевская

много перца соли и толстый сло жира сверху через жир доступа кислорода к мясу нет вот в таком состоянии они там месяцами лежат, а достают как свежие