Татьяна Горавская

Мужу позвонила сестра и сказала, что надо родителям денег дать на стройку дома.

он сказал, что конечно. При этом не посоветовался со мной. Когда я сказала что мне не нравится что он самовольно принимает решения, дело до ругани дошло. Говорит, что родители это свято и будет если надо помогать материально. И это при том, что сами снимаем жилье. Говорит, что готов ради них пожертвовать личным счастьем. И вообще, как сказал мне, что не хочет чтобы папа на него смотрел потом как не на сына, который в стороне от всего этого. Кто прав, кто виноват?

Елена Васильева

он прав. родители это святое. помогать надо. и это не обсуждается

Юлия Кашина

Муж прав на все 100% Меня и моего брата родителя так же воспитывали. Главное все документы подтверждающие перевод денег сохраните, рано или поздно наследство делить с сестрой прийдется. Вы же деньги не на ветер выбрасываете.

Надежда

Интересно у Вас логика построена. Вы бы советовались с Вашем мужем если бы у Вас ваши бы родители попросили денег? Очень в этом сомневаюсь. И при том учитывая тот факт что родители одни у нас, других уже никогда не будет то это даже скорее всего обязанность чем просьба. Я бы также поступил если бы хотя бы брат родной у меня денег попросил, а всё остальное не так уж и важно. Понимаете ли тут в чём дело, во первых родные они и есть родные, а если жена или муж этого не понимают то это надвигает на мысль задуматься, а муж или жена вообще мне этот человек. Вы в корне не правы, Вам не обижать а гордиться в таких случаях мужем надо. Он хороший пример даст вашим детям и Вы всегда будете знать что не зависимо от мнения и реакции будущих мужа или жены ваших детей, Вы будете уверены в их поддержке. А это разве плохо? Учитывайте то что как Вы сейчас относитесь к родителям также и ваши дети будут к Вам относиться. Потому как эталоном образца поведения будете в первую очередь для них Вы, а уже потом все остальные. И опять также подражать и брать пример они будут тоже с Вас. Прежде чем обижаться и устраивать скандалы мужу по этому поводу, задумайтесь. А Вы тоже хотели чтобы Ваши дети также поступали с Вами? Тоже сорились со своими мужьями/жёнами из-за того что они делают то что должны, просто несут свои обязанности перед своими родителями. Стоит из-за обязанностей которые должны нести дети перед своими родителями быть скандали и какие-то обиды с упрёками. Просто думайте что Ваши дети будут поступать с Вами также в таких ситуациях и каково Вам будет после этого.

Антон

Он не прав что не посоветовался с тобой . И родители не правы что вот так через кого то просят денег.
А то что написали внизу - типа это не обсуждается - ЭТО ЧУШЬ собачья. Что значит не обсуждается? Если у тебя семья и каждый будет хапать из семейного бюджета деньги без обсуждения то долго ли продержиться такая семья и что это вообще за семья??

Ка
Катюшка

родителям нужно помогать... во первых он по любому будет наследник этого дома.. так что ж вам переживать... а может дом будет большой и вы сможете там жить.. и снимать квартиру не придется... мы с братом стараемся помогать родителям..

Александр Суслов

Часто в моей жизни бывали подобные ситуации, когда за моей спиной решали всё за меня. Считаю, что если вы настоящая семья, то всё должны решать вместе.

Денис Дебердеев

Ха, ха)))))) Им для постройки дома не хватало 10тыщ рублей?!!!)))))))))) Что за бредятина!!!! Он обязан был сказать тебе о своём решении, иначе это не семья а содом и гомора. Родителям надо помогать, но извините у вас тоже семья. И потом, что родичи дожив до таких лет не нароботали на дом? А чем они всю жизнь тогда занимались?)))))) Вообще я скажу так. Нет там ни какой постройки дома, это отмазка чистой воды.
Бахытты бол
Приколист однако)))) помощь это одно, а строительство дома это другое. Не фига винегрет устраивать на ровном месте.

Татьяна Пырерка

он прав родители это все, поставь себя на его место. и не говори что ты с ним посоветовалась бы, и если он сказал нет то ты бы не дала денег родителям. А то что сестра позвонила а не родители, возможно что мама сказала ей как говорится психоря, ведь мужчины ни когда не попросят.... много таких ситуаций когда отцы просят у детей через свою жену, натура токая гордость.... а детям как ни как всегда важно мнение родителей тем более отца.)

Андрей Буковский

Если вашего мнения не спросили, значит вы для его семьи увы самая маленькая ступень. Надо не ругаться, а налаживать отношения с родней, если хотите чтоб ваша семейная жизнь была долгой и счастливой. Помогите свекрови и свекру не только деньгами, но и руками.