Pa
Pavel

Развитие HDD-технологий?

Я пишу реферат. Вот такая информация в интернете:

Развитие HDD-технологий можно разбить на пять этапов :
1.до 1979 года - использование "классических" индуктивных головок записи/воспроизведения;
2.1979-1991гг. - применение тонкопленочных головок;
3.1991-1995гг. - применение магниторезистивных (MR, Magneto-Resistive) головок;
4.1995-2000гг. - применение супермагниторезистивных головок (GMR, Giant Magneto-Resistive): уменьшение магнитного зазора в записывающей головке и повышение чувствительности головки чтения за счет использования материалов с аномально высоким коэффициентом магниточувствительности;
5.с 2000 года - появление моделей с новым типом магнитного покрытия — с антиферромагнитной связью (AFC) при сохранении параметров магнитных головок;

Можно что-то ещё сюда добавить?

Гайрат Жиянов

Можешь добавить, что это тупиковый путь развития нардов.) ) Они сейчас являются основным тормозом в компутерах. И вся эта механика себя исчерпала (все шестерёнки всегда работают медленнее электроники) Нужен новый принцип записи и хранения информации.))

Екатерина Сергеевна

Добавь что в 12 году их начали вымещать ССД диски. Но ХДД все еще остается отличным выбором для файлопомойки.