Инна Плужник

лучшие в мире слёзные кино про болезни?

Ay
Aysidora

да это так и есть.. .
Близорукость – заболевание глаза, при котором длина глаза слишком велика относительно силы преломления оптической систему глаза: хрусталика и роговицы. Лучи света фокусируются перед сетчаткой, близорукий пациент четко видит вблизи и расплывчато в даль. Для коррекции близорукости пользуются очками или контактными линзами. Навсегда избавиться от близорукости можно с помощью лазерной коррекции зрения. Если близорукость прогрессирует, проводят операцию – склеропластику. Большая длина близорукого глаза может привести к другому заболеванию – отслойке сетчатки. Поэтому людям, страдающим близорукости офтальмологи рекомендуют регулярно проводить осмотр глазного дна.
Катаракта
Катаракта – помутнение хрусталика глаза. Мутный хрусталик не позволяет лучам света поступать внутрь глаза. Это заболевание является наиболее распространенной причиной слепоты во всем мире. Важно знать, что катаракта излечима только с помощью операции по замена потерявшего прозрачность хрусталика на его искусственный аналог. К сожалению, данный вид операций не доступен для многих людей особенно в развивающихся странах. Самый современный способ удаления катаракты – ультразвуковая факоэмульсификация и его модификации торсионная и гидромониторная факоэмульсификация.
Заболевания сетчатки и зрительного нерва
Заболевания сетчатки и зрительного нерва ...
Глаукома
Глаукома - заболевание глаза возникает у пациентов с повышенным внутриглазным давлением и приводит к поражению зрительного нерва, снижению зрительных функций, а на развитых стадиях заболевания к полной слепоте. Глаукома приводит к гибели нервных клеток и волокон, пациенты замечают сужение поля зрения. Глаукома одно из самых опасных и коварных заболеваний глаза, приводит к необратимой потери зрения. К сожалению, к офтальмологу чаще всего обращаются на далеко зашедших стадиях болезни, когда большинство зрительных функций уже потеряно. На ранних стадиях глаукому лечат глазными каплями. При необходимости прибегают к лазерному и хирургическому вмешательству.
Заболевания глаз у детей
Заболевания глаз у детей Зрение ребенка: норма и патология Глаза – это не только зеркало души, но и зеркало, в котором отражается здоровье вашего малыша. То, какими глазами ребенок будет смотреть на мир, зависит от многих факторов. Это и здоровье родителей, и то, как протекала беременность у мамы, и, конечно, не удивляйтесь, степень вашего внимания и терпения к своему малышу, особенно в течение первых 6 лет его жизни. Следует знать, что зрение – это не только глаза. В процессе вос.. .
Синдром сухого глаза
Синдром сухого глаза Синдром "сухого глаза", получивший значительное распространение за последние годы, с полным основанием можно назвать болезнью цивилизации. Это состояние глаза, при котором на поверхности роговицы образуется недостаточное количество слезной пленки для нормального ее увлажнения. При этом происходят изменния в поверхностном слое роговицы и пациенты отмечают дискомфортные ощущения в глазу, жалуется на снижение зрения и быструю утомляемость глаз. В основном люди, стр.. .
Кератоконус
Кератоконус На данной странице Вы найдете информацию о таком офтальмологической патологии как кератоконус. Это заболевание возникает в 500-600 случаях на 100 000 населения. Часто это или нет судите сами. Кератоконус - заболевание роговицы глаза, при котором происходит ее истончение и выпячивание, роговица становится более выпуклой, изменяется ее преломляющая сила, что вызывает миопию (близорукость) и неправильный астигматизм. На далеко зашедших стадиях заболевания.. .
Дальнозоркость
Дальнозоркость, так как и близорукость, относится к рефракционным нарушениям зрения, то есть нарушениям в оптической системе глаза. При этом заболевании, длина глаза слишком мала и лучи света фокусируется за сетчаткой, а не на ней. Рассматриваемый объект получается размытым. Для человека с дальнозоркостью хорошо видны предметы на расстоянии и плохо вблизи. После 40 лет у большинства людей появляется старческая дальнозор.

Ks

Спеши любить.

Drkhair

титник посмори и заплачишь

Ирина Журавлева

мой ангел хранитель

Галия Сабитова

Сладкий ноябрь.... я рыдала весь день после него))))))))