Виктория Ч

Какое свойство молочного сахара используется при производстве кисломолочных продуктов?

Ольга Попова

Основные биохимические процессы, протекающие при выработке кисломолочных продуктов - это молочнокислое и спиртовое брожение молочного сахара, протеолиз, коагуляция казеина и гелеобразование, в результате которых формируются консистенция, вкус и запах готовых продуктов.

Сергей Ершов

Что значит семейство? Молочный сахар - лактоза и нет никаких семейств

Realist

Кисломолочные продукты получаются в результате ферментационных процессов, протекающих под воздействием селекционированных штаммов бактерий и, в некоторых случаях, дрожжей. Некоторые кисломолочные продукты: йогурт, сметана, кефир, ряженка, айран и другие. я думаю так!!!