Александр

вопрос о истории которая перечит библии, никак немогу понять... (

Вот смотрите в некоторых источниках пиште что Адам был сотворен в 4026 год до н. э или в 3760-м году до н. э. но это суть
факт в том что Адам и Ева были первыми людьми и прошло всего около 4000 тис лет до рождения Исуса Христа
так как же история пишет что 10 000 - 20 000 тис лет до н. э были людские давние культуры которые имели свои ремесла

как мы можем считать их людьми если в Библии пишет что Адам и Ева первые люди
и уже от них пошло родословие

ну я образно имел ввиду
знаю что 200-тысячелетней давности

Александр Князев

Радиоуглеродный метод определения возраста ископаемых основан на нескольких непроверяемых допущениях (предполагаемая концентрация изотопов и постоянство периода полураспада) . Здесь могут скрываться ошибки определения даты.

Dima Maksimov

что так скромно? человеческие стоянки есть и 200-тысячелетней давности.

Ро
Роза

вы все еще думаете. .
🙂
..тогда вы не правильноверующий

Айгерим

Сказки тоже надо уметь читать. Историки и наука не лгут.

Дис Неизвестный

Это один из фактов, которые не желают замечать христиане. Они даже придумывают, что, якобы, дни творения на самом деле длились годами и тысячелетиями.. . Надо же как-то подстроиться

Анастасия Ермакова

Как можно воспринимать библию буквально. Это же просто еврейские мифы...

Андрей Постников

В Библии нигде не сказано, что Адам был сотворён в 4026 году до нашей эры. Там даже близко нет подобных дат. Вам надо понять, что интернет - это огромная помойка. А вы вытаскиваете с этой помойки непроверенную инфу, непонятно кем придуманную - и упрекаете Библию в неточности. Извините, но это смешно.

Марианна Александрова

сразу видно Ярик что ты здесь не давно. верующие этот вопрос тупо обходят стороной

Александра

они были первыми в райском саду, а он был на земле
а люди были не только в райском самду
ведь их первый сын Каин, уйдя из семьи построил город
одному город построить проблемотично, да и город одному не много ли

Владимир Богданович

Да бред всё это, Предположение. Как и эволюция.

Анастасия

История вообще перечит Библии, ибо основывается на теории эволюции и потому заблуждается.
http://penuelkiev.net/?p=2261

Володя Ко

Неверно. По Библии, Адам и Ева сотворены 6-7 тыс. лет назад. И по данным археологии развитая культура появилась тогда же. А до этого были только бездуховные дикари каменного века.

Переход к земледелию, конечно, очень важен. 6-7 000 лет назад этот переход произошел ВПЕРВЫЕ на планете.
Первая великая земледельческая цивилизация — а именно шумерская — возникла только в IV тысячелетии до нашей эры.
Первые следы неолитической культуры в Нижнем Египте относятся примерно к V тысячелетию до нашей эры.
В Сербии научились плавить медь 7 тыс. лет назад. Древнее пока не нашли
http://zhelezyaka.com/news.php?id=4752
Протогород Чатал-Гуюк_7000 лет до НЭ
Тэртэрийские надписи_5500 до НЭ - хотя не факт, что это письменность.
Самые ранние известные нам архитектурные сооружения относятся к началу IV тысячелетия и обнаружены в Эриду, в Южной Месопотамии, самые ранние каменные укрепления — в VII тысячелетии, в Иерихоне.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

историю писали люди и могли ошибаться в летоисчислениях и где гарантия что они не приписали ведь народное творчество способно приукрашивать.

Мансур Султонов

адам и ева были первые люди заселенные в палестине являющейся на то время раем это были люди от Б осталные люди жили раньше библия про них говорит мало например каин и сиф сыновья адамовы взяли себе жен из других людей не с сестрами они же жили
Быт. 4:17 И познал
Каин жену свою; и
она зачала и родила
Еноха
тоже самое библия говорит о всемирном потове который залил водой палестину в других материках напрмер в россии потопа небыло о чем и говорит история

Махмуд Джураев

"Физика и математика" это не "история и археология". Вторые присвоили себе доказанную объективность первых и бездоказательно утверждают фантазийные вещи.

Единственная историко-юридическая книга, имеющаяся у человечества, это Библия.
В ней не только история, а еще и список поколений. Это юридическое "свидетельство о рождении" земли и человечества.
Если совместно с Библией взять Церковную традицию (которая собственно и хранит эту информацию от начала и передает ее из поколения в поколение с помощью механизмов сохранения) , то от современного нам Патриарха Иерусалима можно провести прямую линию поколений до Адама.

Атеистическая история и археология глубже 3500 лет это такой же искаженный человеческой фантазией миф, как и все языческие религиозные книжки.