Сашуля Сухонос

я гос. гражд. служащий Начальник отдела издает распоряжения о замещении др. должности на время отпуска и не оплачивает.

Кому пожаловаться и что ему грозит за это. Могу я потребовать оплаты за совмещение. Хотя я думаю, что замещение должно оформляться приказом руководителя Управления, а не начальником отдела.

Максим Новицкий

Данное распоряжение должен издавать работодатель и оформлятся сотрудниками отдела кадров, а не начальник отдела. Если бы министр или председатель комитета издал данное распоряжение, то вам бы проводилась доплата

Оксана Кузина

нехороший начальник! епт

Оля Ли

Если в должностном регламенте есть пункт об исполнении обязанностей во врем отсутствия другого гос. гр. служащего, ничего и не оплачивается.