Олег Павловский

Почему правительство против национализации алкогольной и табачной промышленности. Это же трилионные прибыли в бюджет?

Светлана Субботина

Кто-ж будет сам себя национализировать ???

Ks

казлы потому что

Мадина Раммо

к стене их !!!

Екатерина

А у вас есть реальный и конкретный план как именно это сделать? Или вы только призывами ограничиваетесь?

Алексей Шувалов

Да оно не против. Только кто позволит им национализацию.
Водочные короли, с северного Кавказа.

Сергей Заллентинов

Врятли они против, просто пытаются вызвать положительные эмоции.

Игорь

У правительства сейчас задача другая- максимально снизить роль государства, ослабить его. Я думаю, что это- глобализация, как она есть.

Паша Лапеев

Ни один из ответов не соответстует вопросу. Если очень кратко. гос-во национализируя водочную пром-сть выкупает ее у собственников по балансовой или рыночной стоимости. Если учесть что таких предприятий в РФ огромное кол-во и выкупить их в НАСТОЯЩЕЕ время для гос бюджета неподьемная задача. Это возможно будет в будущем когда экономика (ВВП) окрепнет соответственно этой задаче. Есть другой путь -конфискация. ---просто отбрать Но этот вариант не катит. мы его проходили в 1917 г
Порядок прописан в ст 242 ГК РФ где четко прописан порядок прекращения права собственности. Куда не кинь -надо выкупать !