Даша

Кадырав сказал деньги Чечне дает Аллах, почему Россию бог мимо проходит? Может мы не так верим?

Дмитрий Иванов

В любом случае, все деньги он вкладывает в Чечню, а не в виллы в Испании.

Павлик

Не стоит завидовать Чечне, потому что не все знают что такое война в доме. И кто скажет что лучше иметь врага соседа, чем помочь соседу жить лучше. Хотя конечно многие скажут что его лучше убить чем прокормить. Только я не думаю что это в русском характере.

Катя Соловова

Глядя на ичкерию дагестан итд начали активную борьбу против правящего режима- глядиш и им от Аллаха Переподет.

На
Надежда

Правильно сказал. Путин для него - и Аллах, и мать, и отец.

Елена Коннова

Не проходит.. .

Владимир Сабуняк

так Аллах в москве сидит. у каждого свой БОГ кто ему помогает

Толян

Да что вы! Москву Аллах построил! Строитель блин И деньги в Чечню вкладывает, и мечети строит. И представляете в год он вкладывает 100 млн на развитие Ислама.
http://www.youtube.com/watch?v=VDvimliBoBY

Константин Андронкин

Каждому воздастся по его вере.

Сергей Рогожин

Мы верим, что Аллах - в Кремле.

Сергей Кузьмин

Небуду судить но Кадыров мне кажется воин и настоящий лидер.

Pavel .

На иврите корни Ал, Эл, Ил - означают небесного Б-га, а на языке некоторых россиян дославянской эпохи, слово Ал - переводится как яйцо. Исходя из этих переводов Аллах помагает в первую очередь тем, кто бережёт "свои яйца"(т. е. свой генофонд, народ своего рода), как Божественные, т. е. живёт родо-племенным строем. Древние словене и вообще Русичи как вы помните, или можете узнать, не счтали себя рабами божьими, а почитали Б-га как Перво-Отца своего Рода, но делились на племена, для более удобного и справедливого самоуправления. Прочтите хотя бы про новгородских словен, какая у них была цивлизация по меркам тех времён! Естесственно, если вы позволяете признать себя татарским (т. е. "тюркско-турецким") натоптышем, отщепенцем рода монголо-татарского, да верите не здравому смыслу, а во всякие -Измы (коммунизмы, марксизмы и т. д. ) или -Анства (христьянства, мусульманства, пьянства...) , то о каком успехе в борьбе за выживание и место под солнцем вообще можно говорить. Подружите сознание с подсознанием, а веру с до-верием, родной язык с его реальным смыслом и происхождением, чтобы сначала понять кто вы и куда путь держите.:)

Roza A.

Анализ официальных документов на сайте Минфина России дает нам рейтинг 10 самых дотационных регионов России за 2016 год (в расчете на млрд. руб.):
1) Республика Дагестан – 46,7;
2) Республика Саха (Якутия) – 43,1;
3) Камчатский край – 37,5;
4) Республика Крым – 22,3;
5) Чеченская Республика – 22,2;
6) Алтайский край – 16,9;
7) Республика Тыва – 13,5;
😎 Республика Бурятия – 13,2;
9) Ставропольский край – 12,3;
10) Республика Башкортостан – 11,0;
А самым богатым регионом-донором является Москва.
Почему так происходит? Есть крупная производственная компания, которая работает в каком-то там крае/области. Головной офис у нее находится в Москве, соответственно там же и юридический адрес. Так просто легче и удобней продавать свой продукт и взаимодействовать с чиновниками. В чей бюджет попадут налоги на прибыль этой компании, которую она заработала в каком-то там крае/области? Правильно, деньги попадут в МОСКОВСКИЙ бюджет.
Кстати, кто добывает нефть в Чеченской республике? Роснефть. А где её головной офис? В Москве.
Как видим, Чечня получает дотаций, меньше, чем некоторые регионы Дальнего Востока, а приносит прибыль за счёт нефти и газа.