Александр

Какова природа цинизма современных людей? В отсутствии каких-то инстинктов?

Анастасия

погоня за наживой

Ольга Толли

Ишь оно что, Михалыч!
Здесь не тот коллоквиум, чтобы назначать консилиум.

Константин Харитонов

Люди всегда были циничны. Вспомните, например, Спарту.

Максим Афанасьев

Природа цинизма в силе проекции человека. То есть если меня кто-то очень обидел то чтобы не испытывать таких же страданий я ввожу себе психологическую анастезию - холодное равнодушие, ожесточающее сердце.
То есть цинизм = защитный механизм чтобы не испытывать страданий от доверительных отношений. Психология.

Александр Ефремов

У меня может не ни совести, ни души, ни доброты, но я не нарушаю законы государства. Вот тут люди правы.

Настюшка Юрина

Вы тому пример...

Юл
Юлия

Причина цинизма в отсутствии осознания неизбежности смерти.

Максим Каширин

Цинима не существует. Так романтики обозвали реализм для оправдания своей глупости.

Shamil Mamatov

В полном отсутствии связи того, что видят и слышат.