На
Наталья

как называется? ? человек, который не верит в бога, но в трудной ситуации обращается к нему?

Татьяна

Называется--- мужик. В народе так и говорят: *Пока не грянет, гром мужик не перекрестится*

Мамаз Муткин

раньше их называли - маловерный!
сейчас назовут - иногда верующий!

Дмитрий Федотов

надеющийся на бога

Татьяна Быкова

как тревога так до БОГА... БЛУДНЫЙ СЫН МОЖЕТ КАКОЙ))

Д*
Дмитрий **********

Если так прям искренне не верит, а потом так искренне обращается - это раздвоение личности) А если выпендривается, по моде, что не верит - позёр, если не верит, но вспоминает в трудную минуту - это интуитивное, как матом, когда молотком по пальцу))

Алексей

Верующий.

Николай Мартынов

что то подсказывает, что таких не бывает) ) невозможно обращаться за помощью к тому, кого нет) ) Ну или человек полный идиот..

Александр Романцов

Не слышал о таких, я например в трудной ситуации даже и не подумалбы обращаться к тому, вернее к чему что по моему мнению не существует, с такимже успехом можно к фонарному столбу обратится, а в трудных ситуациях обращался к своим мозгам и действовал в зависимости от ситуации, вы описываете действия верующего но при этом относя их атеисту, атеист (ка) если незнают как поступить то уж скорее к родителям или к друзьям обратяться, от и то больше толку будет.

Изабелла Боня

Просто поговорки.