Юляша Чернецова

вопрос по поводу курицы. после куринного бульона осталась курица варенная, что с нее приготовить на второе можно?

Саша Петров

Салат Цезарь будет оптимально, а ещё вкусно сациви - курица с ореховом сметанном соусе с травами по грузински
Орехи грецкие - стакан, надо растолочь мелко и добавить травы -хмели сунели и кинзу -( мы не грузины и я сыну делаю не много трав - но ему нравится очень ) и чуть бульона и я добавляют сметану и чеснок и вкуснятина - курица руками делиться на мелкие части - как на на салат, секрет, чтобы не резать ножом - иначе будет кашица из варёной курицы, а именно руками на кусочки примерно по два -три сантиметра
Чахохбили - соус острый и томатом и луком .

Сергей Стадник

"ПИЦЦА" ИЗ КАБАЧКОВ.
Необходимые продукты: два кабачка весом по 800 грамм каждый; два больших помидора; одна большая луковица; одна большая морковка; большой зубчик чеснока; четыре столовых ложки сметаны или майонеза; четыре яйца; 150 мл молока; 300 грамм отварного куриного мяса; по полпучка укропа и петрушки; две веточки зеленого лука; специи по вкусу; 200 г сливочного сыра.
А также противень 40 на 50 см.
Берем молодые тонкокожие кабачки, режем их на кружки толщиной в палец (не чистим! ) Обжариваем слегка на растительном масле, выкладываем на противень, застеленный фольгой. Присаливаем чуть-чуть, сверху кладем обжаренный полукольцами лук, нарезанное лапшой куриное мясо, помидорчики, нарезанные тонкими кружочками. Затем берем глубокую миску, разбиваем туда яйца, добавляем майонез или сметану, раздавленный зубчик чеснока и молоко. Хорошо взбиваем и высыпаем морковину, натертую на мелкой терке, а также измельченную зелень укропа и петрушки. Подсаливаем, приправляем специями по желанию, перемешиваем. Заливаем этой смесью кабачки, посыпаем зеленым луком и ставим в горячую духовку (250 градусов) на десять минут. Пошел вкусный запах-достаем! Присыпаем тертым сыром-и опять в духовку на пять минут. Сыр должен только расплавиться! Чуток остужаем и нарезаем кусочками. Приятного аппетита! P.S. Количество продуктов можно уменьшить в два раза для противня меньшего размера.

Анастасия

а куда вы куриный бульон дели, выпили?: D
У нас варенная курица не остается, мы ее кушаем просто так) Вообще когда варим куриный бульон то и курицу там оставляем очищенную от косточек и варим суп)

Ахад Ибрагимов

а что... сейчас вареную курицу не едят?)) )
по моему и так неплохо с лапшычкой к примеру (не люблю, когда картошка прилепает к мясу, поэтому о ней не пишу)

Оксана Джаватханова

Блинчики с мясом

Мария Сироткина

Плорежь на куски, брось на сковородку с разогретым маслом и зажарь до румяной корочки.

Кирилл Козлов

1. Делаем салат (+картошка. соленый огурец. морковка, горошек. лук. соль, перец0
2. немного обжарить и потушить со сметаной, том. пастой и туда же обжаренный лук.

Арина

Мы ничего из вареной курицы не готовим. Мы ее просто едим.

Ег
Егор

Добавьте тертый сыр, пекинскую капусту, немного чеснока и заправьте майонезом со сметаной. Очень вкусно.

Igor Zinevich

я бы по-быстрому обжарила, просто так или в кляре

Aaaa Aaaa

рис отварить или картошку

Зафари Ильяс

Курица ананас консервированный капуста китайская майонез

Ал
Алмаз

куриноее суфле варенное мясо через мясорубку яйцо обжаренный лук сливки и в духовку