Мурат
Мурат

Почему ОСБ не устанавливает конец света ныне? Прозрели или пророки умерли?

Брошюра под названием "Почему обращаем взоры к 1975 году" сообщила:
"мы готовы сегодня предсказать вам, что осенью 1975 г. война Армагеддон окончится и наступит тысячелетнее царство Христа.. . наша хронология совершенно верна. Мы допускаем отклонения на несколько месяцев, но отнюдь не на годы, никто не вправе спекулировать словами: "О дне же том и часе никто не знает" (Мф. 24, 36). Нам известно много больше, чем Апостолам, они ничего не знали о 1975 г. "
“Сторожевая Башня” от 15.08. 1968 г.:

ИП
Игорь Пашковский

На конгрессе, который проходил в Балтиморе (штат Мэриленд) , Ф. У. Френц выступал с заключительной речью. Он начал ее словами: «Я уже собирался выйти на сцену, как ко мне подошел молодой человек и спросил: „Скажи, что все-таки означает этот 1975 год? “» Затем брат Френц упомянул многочисленные вопросы, задававшиеся в связи с тем, означает ли сказанное в книге, что к 1975 году Армагеддон будет позади и Сатана будет скован. По сути, брат Френц сказал следующее: «Может быть. Но мы ничего не утверждаем. Для Бога все возможно. Но мы ничего не утверждаем. И вас призываем ничего конкретного не говорить о том, что должно произойти до 1975 года. Главное же, друзья мои, то, что время коротко. Время на исходе — в этом нет никаких сомнений» .
В годы, последовавшие за 1966-м, многие Свидетели Иеговы поступали в духе этого совета. Однако в литературе Общества по этому поводу делались утверждения, которые иногда были более категоричными, чем следовало бы. Это признавалось в «Сторожевой башне» от 15 марта 1980 года (страница 17). Тем не менее Свидетели Иеговы призывались сосредоточиваться на исполнении воли Иеговы и не увлекаться датами и ожиданием скорейшего спасения.

Максим Журавков
Максим Журавков

Свидетели Иеговы НИКОГДА не учили про конец света=уничтожение земли. Они всегда учили, что "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29, Матфея 5:5).

Похожие вопросы
Началом чего будет конец света?
Что такое-конец Света? Я-СВЕТ. И я объявляю КОНЕЦ СВЕТА! КОНЕЦ СВЕТА-это абсолютное БЕЗУМИЕ!
Вот правда про "конец света"
Вам какое будущее более по душе: - конец света, предсказаное пророками, или такое которое рисуют фантасты?
Ты веришь в конец света? и вообще какая ванга она уже давно умерла !! и вы верите в конец света?
Если не Конец света, то что будет -..
Может ли. кто-нибудь пережить конец света? Если да, то как?
будет ли конец света. .
У вас уже начался Конец света ?
А когда конец света?