ТЛ
Татьяна Левинская

В каком направлении следует развивать трудовое законодательство?

Михаил
Михаил

основная линия: ближе к жизни.
конкретно:
1)сроки на обращение в суд сделать хотя бы как к Казахстане, т. е. по увольнению не 1 месяц, а 3, по иным спорам не 3 месяца, а год
2)порядок расследования профессиональных заболеваний приравнять к порядку расследования несчастных случаев на производстве, т. е. добавить пару слов в ст. 227 ТК РФ

и т. п.

ВК
Валера Киевский

Чтобы между минимальным размером отплаты труда (почти 5 тыс. ) и официальной з/п госпожи Васильевой в 5 млн. руб. не было столько нулей!

АФ
Алмаз Фархутдинов

меньше всяческих ограничений

АО
Андрей Овчинников

Оно и без усилий по развитию изменится -путём внесения противоречащих поправок пролоббированных руководителями профессиональных отраслей, бизнесом и т. д. Последняя "цитадель" БЕССРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ договор, обсолютно убеждена в ближайшей пятилетке прекратит своё существование. Крен и соответственно и перевес в правах окажется на стороне работодателей. Так капитализм же))

HB
Hamroyev Bekzod

В данный момент следует хотя бы отстоять существующий ТК (не допустить принятия концепции нового ТК, выдвинутой союзом промышленников и предпринимателей).

МХ
Михаил Хмельников

Считаю необходимым защитить права работников предпенсионного возраста аналогично защите прав беременных женщин, в частности запретить их увольнение по инициативе работодателя (кроме случаев полной ликвидации организации) минимум за 5 лет до достижения пенсионного возраста. Увольнение 55-летнего и старше работника (или 50-летней работницы) сегодня равносильно полному прекращению его (её) трудовой деятельности, а жить оставшиеся 5 лет до пенсии как-то надо.

Похожие вопросы
Вопрос по трудовому законодательству +++
Актуальный вопрос по Трудовому Законодательству.
Трудовое, гражданское законодательство
Трудовое законодательство
Вопрос по трудовому законодательству
задача по трудовому законодательству
какие нормы соотвествуют нормам трудового законодательства
Вопрос по трудовому законодательству.
трудовое законодательство
Нарушение трудового законодательства.