Людмила Дроздова

смотрели фильм ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД? реально ли существуют такие сущности которые злые и могут тело чела в воздух поднять?

Алексей Плотников

Да, существуют. В разных "других" реальностях. И такие тоже.. .
И не факт, что они обязательно злые.. .

«Четвёртый вид» является провокационным триллером. Стоит ли придавать значение таким фильмам и идеям?

А что пишет критика?

*********************************************************

«Четвёртый вид» (англ. The Fourth Kind) — американский фильм ужасов, снятый в стиле псевдодокументального кино. "Название позаимствовано из классификации Дж. Аллена Хайнека близких контактов с инопланетными формами жизни, в которых четвёртая степень (или вид) означает похищение. Действие фильма происходит в маленьком городке Ном на Аляске и содержит отчёт о событиях 2000 года от лица психолога доктора Эбигейл Тайлер, которая невольно для себя понимает, что с её пациентами происходят странные вещи.
Действие развивается на Аляске, где таинственным образом — начиная с 1960 года — исчезает большое количество людей, которые были объявлены пропавшими без вести, и их число увеличивалось с каждым годом. Несмотря на многочисленные расследования ФБР, правда никогда не была обнаружена.

Уфолог Аллен Хайнек разработал шкалу контактов людей и НЛО. Когда люди видели НЛО — это называлось контактом первой степени. Когда были собраны доказательства и свидетельства — это называлось контактом второй степени. После налаживания общения с инопланетянами выделяли так называемый контакт третьей степени. Следующий уровень — похищение, являлось контактом четвертой степени. Этот тип контакта был самым труднодоступным, трудно проверяемым и страшным.

В этом отдаленном регионе, на Аляске, доктор психологии Эбигейл Тайлер начала разбирать видеозаписи с запечатленными на них рассказами нескольких пациентов, и невольно обнаружила некоторые свидетельства похищения людей инопланетянами и все задокументировала. Используя хроникальные кадры, которые никогда еще не были показаны в фильмах, «Четвёртый вид» разоблачает ужасные откровения свидетелей. "

http://ru.wikipedia.org/wiki/Четвёртый_вид