Эргаш Мизробов

Кто знает рецепт из морского коктеля

Андрей Тарасов

Салат «Морской коктейль»
Нам понадобится:
морской коктейль (кол-во на ваше усмотрение) ,
1 авокадо,
салат айсберг,
кудрявая петрушка,
маслины,
красная икра,
лимон.
для заправки:
лимонный сок чайная ложка,
бальзамический уксус 1-2 чайные ложки,
оливковое масло по вкусу,
соль, перец.
Приготовление:
морской коктейль отвариваем в подсоленной воде с лимоном, лавровым листом и перцем горошком. Откидываем на дуршлак и остужаем.
салат айсберг режем большими кусками.
авокадо длинными ломтиками.
Делаем заправку:
лимонный сок смешиваем с уксусом, солим, перчим.
постоянно помешивая вливаем тонкой струйкой оливковое масло.
Выкладываем на тарелку салат, сверху морепродукты и ломтики авокадо.
украшаем красной икрой, маслинами, петрушкой и ломтиками лимона (их можно потом выжать на салат) .
Салат очень изысканный!! !
Приятного аппетита!! !
http://forum.say7.info/topic15553.html

Антон Кудрявцев

Даю рецепт на 1 кг. морского коктейля. Морской коктейль отварить в подсоленной воде, слить воду, поставить остывать. Порезать пол-кочана свежего салата (пекинский или айсберг) , 1 болгарский перец, 1 яблоко, добавить в смесь 1 банку консервированного ананаса кусочками и морской коктейль, заправить майонезом, добавить немного ананасного сока, перемешать.

Taiger Vid

Я из него обычно острый суп варю с вермишелью.

Илья Рябов

морская вода и планктон.
соль можно не добавлять: )
кушай не обляпайся:))

Nastya Nastya

Да что ж вы такие безграмотные?? ? "Коктель, коктельное... " коктеЙль, коктеЙльное.

Дп
Дпомпвл

Отвари рис (я беру круглый) обжарь смесь, все смешай. соль и перец по вкусу.

Алексей Макаров

Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться.

Ренат

«Жареные овощи в морском коктейле» .

Для приготовления этого блюда возьмите смесь овощей, состоящую из помидоров, сладкого перца, моркови, кабачков цукини, корня сельдерея и стручковой фасоли. Общий вес такой овощной смеси – 350 гр. Непосредственно, вес самого морского коктейля должен составлять около 400 грамм. Также вам понадобится растительное масло, соевый соус, зелень и пара зубчиков чеснока.

Возьмите сковороду с толстым дном, вылейте на нее две столовых ложки растительного масла и хорошенько разогрейте. Чеснок нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте его, пока он не станет мягким. Обжаренный чеснок достаньте шумовкой и, в принципе, можете выбросить – в наше блюдо он больше не понадобиться. Отправьте на сковороду морской коктейль и обжаривайте его на сильном огне, приблизительно, одну минуту, но не больше. Затем к коктейлю добавьте овощную смесь и жарьте до тех пор, пока фасоль не станет мягкой – это займет у вас около семи-десяти минут. Если вам покажется, что содержимое сковороды слегка суховато - подлейте водички.

В готовую смесь из овощей и морского коктейля добавьте 2-3 столовых ложки соевого соуса, тщательно все перемешайте, а затем посолите. Разложите готовое блюдо по тарелкам и посыпьте мелко нарезанной зеленью.