Екатерина Рукавичникова

Подскажите рецепт вкусного, недорогого и простого в приготовлении салатика

Девочки, что быстренько сделать на новогодний стол! У меня совсем нет времени на готовку, так складывается. А готовить надо. Помогите советом, опытные кулинары!!!!

Александр

Ветчина кубиками + копченый сыр на крупной терке + 2-3 яйца на крупной терке + салат Айсберг мелко + майонез - свеженький, вкусный и быстрый

Юлия

Черти что и сбоку бантик.

Лёха Чухланцев

Ой, да ладно, а то у вас в магазинах готовые салаты не продают.

Андрей Журавлев

сходите в супермаркет. там все приготовлено. осталось купить

Ума Магомедова

Курица в отгуле с ананасами. Жена готовит-объедение!
Капуста пекинская- 0,5 кочана Курица копченная (окорочка) – 2 шт. Ананасы консервированные – 300 гр. Чеснок – 3 зубчика Лук репчатый – 2 шт. Яйца – 6 шт. Сыр – 250 гр. Укроп – 1 пучок Натереть сыр и нарезать вареные яйца. Нарезать чеснок и лук и обжарить. Курицу освободить от костей и нарезать. Нарезать капусту и ананас кубиками. Нарезать укроп. Обжаренный репчатый лук переложить в салатницу, добавить консервированные, ананасы, тертый сыр, капусту, укроп, вареные яйца и курицу. Перед подачей в салат добавить майонез и украсить кольцами ананаса.

Nikolai Isaev

Картофельный салат
Картофель сварить в мундире в подсоленной воде. Очистить и нарезать кружками в 0,5 см, выложить в миску. Нарезать лук полукольцами. Перемешать руками теплый картофель с луком и растительным маслом. Нагреть в сковороде масло и подрумянить в нем нарезанный шпик, затем добавить к картофелю. Развести соль, перец и сахар в лимонном соке. Добавить к картофелю. Залить всё горячим мясным бульоном, лимонным маринадом и дать настояться 1-2 часа. Перед подачей на стол посыпать мелко рубленым луком. Подавать с венским шницелем или колбасками гриль.
0,5 кг картофеля; 4 ст. л. растительного масла; 100 г копченого шпика; 2 луковицы, 125 мл мясного бульона; 50 мл лимонного сока; 1 ч. л. сахара; пёрышки зеленого лука; соль; черный перец